Политолог Ищенко рассказал сколько еще украинцев погибнет и можно ли было избежать СВО

2.09.2022

В прямом эфире политолог, дипломат Ростислав Ищенко ответил на вопросы зрителей. В частности, о том, почему с Украиной нужно покончить
Политолог Ищенко рассказал сколько еще украинцев погибнет и можно ли было избежать СВОПоказать фото полностью »

Его интервью публикует «Украина.ру». На вопрос о том, есть ли шанс помирить гражданское общество по две стороны СВО Ищенко ответил отрицательно. Он уверен, что гражданского общества на Украине уже нет, впрочем, его и не может быть в тоталитарном государстве, которым сегодня является Украина.

Политолог назвал потери киевского режим в результате СВО. По его подсчетам, это не менее 200 тыс. человек, что очень много. И  цифра актуальна только на сегодняшний день.

Киевские власти продолжают собирать и пополнять ряды ВСУ, это удается за счет того, что сегодня украинское общество достаточно консолидировано и заточено на войну. Если Украина и проиграет окончательно, это не значит, что общество смирится. Потребуется время и несколько поколений, чтобы что-то изменить в общественном сознании. И это только в случае проигрыша, если же Киеву удастся достичь так называемого промежуточного мира, даже с потерей территорий, Россия навсегда получит на своих границах еще одну Польшу. На Украине будет жить уже совсем другой народ, искренне ненавидящий россиян и все русское.

Также Ищенко обнажил проблему кадров, особенно управленческих, которым предстоит восстанавливать и работать на освобожденных территориям.
Эксперт заявил, что на месте их нет, впрочем, их даже в России найти таких будет довольно сложно. Задача перед ними встанет очень непростая.

Напоследок Ростислав Ищенко дал прогнозы по окончанию СВО. Он заявил, что на это уйдет год или полтора, пока не иссякнут ресурсы Украины, в том числе человеческие.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:509

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео