Политолог Гаспарян рассказал, по какой методичке продолжает работать Тихановская

11.08.2021

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская дала интервью немецкому изданию Spiegel. В нем она призвала покончить с «излишней зависимостью» Белоруссии от России.

«Мы должны отойти от того понимания, что без России в Белоруссии ничего нельзя решить. Это неправильно. Мы независимая страна», — заявила она.

Оппозиционерка добавила, что «в зависимость от России» Белоруссию якобы ввел действующий президент страны Александр Лукашенко. Она подчеркнула, что это необходимо менять.

Комментируя слова «лидера белорусской оппозиции», Гаспарян заметил, что она использует методичку, написанную еще в 2013 году для нужд Украины в период Евромайдана.

«Это был один из ключевых пунктов, где говорилось, что необходимо перестать считать себя зависимыми он России и необходимо идти в Европу. Кто и куда пошел — не мне вам рассказывать», — заметил политолог.

Российский эксперт также обратил внимание на то, что экс-кандидат в президенты Белоруссии продолжает находиться в эмиграции в Литве. При таких вводных она никак не может выступать от лица белорусов.

«Если бы условно Тихановская делала эти заявления, находясь среди белорусского общества, наверное, мы могли бы пообсуждать с точки зрения политической идеи это все.

Но когда это произносится на кухне в Литве, то возникает вопрос: от лица какой Белоруссии ты говоришь?!» — выразил недоумение Армен Гаспарян.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:94

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео