«Полетят головы»: Кедми раскрыл главный страх США о подрыве «Северных потоков»

15.03.2023

Объективное расследование подрыва «Северных потоков» является страхом для политической элиты и спецслужб США, поэтому они придумали версию об «украинских диверсантах». Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Публикации о проукраинской группе диверсантов, якобы устроившей подрывы газопроводов «Северный поток», запущены Соединенными Штатами – по выражению Кедми, ничего умнее они не придумали. Эти «расследования» рассчитаны на среднестатистического американца, который «думает понятиями средненьких голливудских фильмов». Остальной мир ничего не возразит на это, поскольку подчинен политической воле США. Ключевой целью данных изысканий СМИ эксперт называет защиту элит самих Штатов.

«Основная цель – отвести внимание от Соединенных Штатов, затушить проблему. Почему? Весь мир против этого ничего не скажет – они его выдрессировали, им плевать. Но это проблема самих США. Если будет организовано расследование в Штатах, оно может дать катастрофические результаты. Если будет доказано американское участие, то полетит очень много голов. Там было совершено много преступлений и нарушений американской конституции, американских законов. Но это не в первый раз – это США, это их политическая культура», - сказал Кедми.

Эксперт поставил подрыв «Северных потоков» в один ряд с формальным поводом для вторжения США во Вьетнам, а также так называемым «Ирангейтом» – скандалом, разгоревшимся во второй половине 1980-х годов, когда вскрылась продажа американского оружия Ирану отдельными членами администрации Штатов. Раскрытие подобной активности неминуемо влечет громкие отставки и наказания, и организаторы диверсии на газопроводах боятся данной участи больше всего.

«Это генетика власти Соединенных Штатов, генетика их спецслужб – обманывать свою власть, нарушать законы своей страны, проводить операции, чтобы потом выгородиться, идти на любую возможную подлость. Сейчас ничего не изменилось. И они боятся, что их так же разоблачат, как в случае с "Ирангейтом". И они не придумали ничего лучше этой теории, погнали всех по этому следу, чтобы не было расследования в США, чтобы не обнаружилось, что и как они сделали», - заявил Кедми на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса».

По мнению некоторых экспертов, «обнаружение» украинского следа в подрыве «Северных потоков» является плохой новостью для Киева. США могут намеренно «сливать» Украину и оказываемую ей поддержку подобными предлогами.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1635

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео