Пол Робертс: Почему белым прививают чувство вины за рабство

5.08.2021

Ни один американец, работающий на какую-либо корпорацию США, не имеет свободы слова

Продолжаем публиковать переводы авторов из альтернативных западных СМИ. Это далеко не та пропаганда, которую печатают в CNN, New York Times, Washington Post, Los-Angeles Times и других «авторитетных» медиаресурсах.

Соединенные Штаты сегодня лучше всего понимать как Рассоединенные Государства. Единства меньше, чем в 1860 году*. Вежливость исчезла из дебатов; более того, исчезли сами дебаты. Честность и уважение к истине уступили место поклонению деньгам и власти. Идеология отодвинула факты в сторону.

Деньги и власть — это всё. Мы видели это в преднамеренном преувеличении «ковидной угрозы» в интересах прибылей Big Pharma и институционализации произвола государственной власти над гражданской свободой.

Сегодня, за исключением некоторых свободных «красных» штатов** - таких, как Флорида, в Рассоединенных Государствах осуществление нашей гражданской свободы требует разрешения правительства. Вы свободны только с разрешения правительства. Другими словами, конституция США утратила свою силу. Теперь мы живем под властью тех, кто рвется к власти.

Государственный и корпоративный шпионаж разрушил частную жизнь, еще одно конституционно защищенное право.

Образование заменено культовой индоктринацией. В «синих» штатах и в некоторых местных школьных округах «красных» штатов белых американских школьников и студентов учат, что они расисты по самой своей природе.

Их сознание обрабатывают так, чтобы они были проникнуты личной виной за рабство, которое закончилось 156 лет назад. Вводятся речевые коды, которые препятствуют возможности бросить какой бы то ни было вызов пропаганде, маскирующейся под образование. Промывание мозгов белым американцам вводится законом в «голубых» штатах — таких, как Калифорния, Вашингтон, Орегон и Нью-Йорк.

Родителей, которые жалуются, увольняют их корпоративные работодатели, которые впитали «Критическую расовую теорию kool-aid». Ни один американец, работающий на какую-либо американскую корпорацию, не имеет свободы слова.

Сегодня белые либералы обычно говорят об «истреблении белости». Осознают они это или нет, но это включает и их самих. Что подразумевается под уничтожением белости? Наиболее радикально настроенные подразумевают под этим буквально геноцид белых людей.

Белые люди, являющиеся системными расистами, несовместимы с «социальной справедливостью». Большинство белых либералов — таких, как те, кто входит в школьные советы «голубых» штатов, под уничтожением белости подразумевают уничтожение «белых ценностей» — таких, как меритократия и «цветовая слепота».

«Цветовая слепота» означала, что работу, независимо от расы, получал тот, кто лучше. Это рассматривалось как способ гарантировать, что достойный чернокожий человек не будет обойден из-за его принадлежности к (негроидной — С.Д.) расе. Но белые либералы теперь говорят, что «цветовая слепота» — это «белая ценность», которая поддерживает меритократию, в то время как «справедливость» требует, чтобы черных продвигали вперед из-за расы, а не в силу присущих им достоинств.

Искоренение белости также означает уничтожение памятников белых, сжигание или исключение из списка книг белых, переписывание «белой» истории как одного огромного продолжающегося преступления. По сути, от нас требуется, чтобы мы отвергли и осудили западную цивилизацию. Если вы не осуждаете свою цивилизацию, то это доказывает, что вы расист.

Это началось много лет назад — «Западная цивилизация должна уйти». Белые либералы думали, что это здорово — осуждать свою собственную цивилизацию.

Другой способ искоренения белости — открыть границы для «цветных» народов, которые в конечном итоге превзойдут численностью «белые меньшинства» и станут им править. Книга «Лагерь Святош» объясняет, чего следует ожидать. Мы уже видим, что в западном мире правительства более чутко реагируют на захватчиков-иммигрантов, чем на этнических сограждан.

Многие пожилые патриотично настроенные американцы отвергают нападки на белость как глупую чепуху. Эти нападки глупы, и они — нонсенс, но, тем не менее, они очень успешны в разрушении системы верований, составляющих западную цивилизацию. В самом деле, разрушение верований — клея, который скрепляет нашу цивилизацию, почти завершено. Такие люди, как Андрей Мартьянов, Андрей Раевский, Дмитрий Орлов и я, видят, как коллапс уже смотрит нам в лицо. Мы все надеемся, что не доживем до него.

На Западе все обличительно. Утверждающего нет ничего. Столько десятилетий осуждения преступлений Запада разрушили веру. Запад обезоружен и беспомощен.

Странно, что обезоруженный и беспомощный Запад так хорошо защищен ежегодным бюджетом военно-разведывательно-охранного комплекса в тысячу миллиардов долларов и 700 или около того зарубежных военных баз Рассоединенных Государств.

Но это не защита западной цивилизации. Это — защита власти и бюджетов оборонных подрядчиков, ЦРУ и других «разведывательных агентств», цепочек поставок для оборонной промышленности, университетских физико-химических факультетов, существующих на гранты министерства обороны, это защита взносов в политические кампании, которые поступают от военной промышленности кандидатам в палату представителей, сенат и Овальный кабинет.

Годовой «оборонный» бюджет в тысячу миллиардов долларов требует врага, и это требование сводит на нет любую безопасность, на обеспечение которой тратятся эти огромные суммы. Несмотря на этот оборонный бюджет, иметь врага гораздо опаснее, чем его не иметь. Наличие в качестве врага России увеличивает оборонный бюджет, но снижает нашу безопасность. Ради власти и прибыли американского военно-охранно-разведывательного комплекса Вашингтону нужна российская угроза, чтобы деньги продолжали притекать.

Но какая страна, находящаяся в здравом уме, захочет иметь в качестве врага ядерную страну, системы вооружений которой намного превосходят ее собственные?

Во время холодной войны 20-го века лидеры США и СССР работали над снижением напряженности. Были согласованы договоры о контроле над вооружениями, а каналы связи оставались открытыми. Это спасло мир от многих ложных срабатываний системы раннего предупреждения о приближающихся МБР.

Сегодня напряженность, благодаря Клинтону, Бушу, Обаме и Байдену настолько высока, что ложным срабатываниям поверят. Конец света может наступить просто из-за ложного срабатывания системы раннего предупреждения.

За то, что я вместе с ныне покойным Стивеном Коэном выразил озабоченность по поводу того, что ядерная война может быть следствием отсутствия доверия между Вашингтоном и Москвой, Майкл К. Мойнихэн, человек без известных достижений, на веб-сайте под названием «The Daily Beast» обвинил меня в «преклонении перед Путиным».

Цифровая революция наделила журналистику минимальным интеллектом и минимальной честностью. Как написал Удо Ульфкотте в своей книге 2014 года, это «купленные журналисты».

Эти купленные журналисты уважают деньги больше, чем жизнь. Если состоится ядерный Армагеддон, то вина за это будет лежать на западных СМИ, которые помогли военно-разведывательно-охранному комплексу возродить холодную войну.

Автор: Пол Крэг Робертс— Paul Craig Roberts—доктор экономических наук, заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит джорнел», журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В свое время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Перевод Сергея Духанова. Публикуется с разрешения автора.

* Канун Гражданской войны в США 1861−1865 годов, называемой также Войной Севера и Юга.

**Голосующих, по преимуществу, за республиканцев.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:123

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео