«Поход в один конец»: появление судна США в Черном море сделает его легкой добычей для России

8.12.2018

Зарубежные средства массовой информации буквально содрогнулись, когда в Интернете неожиданно появился кадр отечественной субмарины проекта 877. Эксперты не смогли объяснить, куда именно отправилась эта подлодка, но было ясно, что отправной точкой был Севастополь.

Сама субмарина уже заручилась НАТОвской характеристикой — "Кило". Антироссийская активность в Сети начала стремительно набирать обороты. Выход 877-го из севастопольского причала приковал к себе слишком много внимания. Известный геополитический противник России (США) уже выразил свои опасения: градус накала в отношениях обеих стран стал ещё больше.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: США В ЧЁРНОМ МОРЕ: СЦЕНАРИИ ВОЙНЫ

Для начала напомним, что речь идёт о подводной лодке "Палтус". Её главная особенность заключается в незаметности. Благодаря дизельно-электрическому оборудованию, ударные субмарины с непревзойденной ловкостью выполняют сложнейшие задачи на мелководье. В спектр их вооружения входит шесть единиц торпедной техники 533 мм калибра. На борту этой машины находится до 18 самодвижущихся боевых снарядов или 24 боеприпаса, предназначенных для скрытой ликвидации врага в определенной местности и обозначенных условиях. Иными словами — подводная мина.

По мнению ветерана-подводника Эрика Морено, которое он озвучил в интервью газете Daily Star, суда Североатлантического альянса могут пойти на риск, сыграв с Россией в "кошки мышки" в акватории Черного моря. С другой стороны, те же США не смогут отправить туда свои субмарины из-за того, что в черноморском регионе слишком мелко. 

Морено убежден, что если НАТО и решится на отправку своего корабля прямо "под нос к России", то он точно будет идти в сопровождении одной или двух подлодок. Их поставят на охрану для защиты или простого наблюдения.

Эксперт предположил, что скорее всего РФ поставила в Черном море несколько дизельных субмарин. Если в его акватории появится американский военный корабль, то он станет лёгкой добычей для России, ведь из этого региона есть лишь один вход и один выход. В результате маневр Штатов станет для американских "коллег" походом в один конец.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НЕКУДА ПРИТКНУТЬСЯ: О ПЕРСПЕКТИВАХ ПОЯВЛЕНИЯ БАЗЫ ВМС США В ЧЁРНОМ МОРЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:996

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео