Погребинский: Россия впервые заговорила жестким языком с НАТО

8.12.2021

Россия впервые обозначила «красные линии» для НАТО, указав на недопустимость размещения войск Североатлантического альянса на территории Украины и расширения западного блока в восточном направлении. Такую точку зрения высказал украинский политолог Михаил Погребинский.

Сейчас впервые за долгое время Россия заговорила более жёстким языком

– подчеркнул эксперт в эфире телеканала «Первый казацкий».

Жесткость проявляется и в том, что Москва требует предоставить гарантии безопасности, а также перестать игнорировать ее интересы. В противном случае Россия может заставить Запад прекратить подобную политику.

Ранее глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в передаче телеканала «Россия 1» «Россия. Кремль. Путин» отметил, что Киев не собирается соблюдать Минские соглашения. Поэтому РФ придется заставить Украину следовать этому формату. При этом Москва делает все, чтобы привлечь к решению этой проблемы Берлин и Париж, но западные «партнеры» уклоняются от активных действий в этом направлении. Вместо этого, как считает министр, Запад продолжает накачивать Украину вооружениями и вселяет в Киев уверенность в возможности урегулирования ситуации на Донбассе военным путем.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:184

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео