Почему Россия не должна помогать Украине, объяснил Ищенко

9.05.2020

На протяжении всей своей истории независимости Украина не может определиться с выбором и мечется от России к ЕС. После Евромайдана Киев взял курс на сближение с Европой, разорвав отношения с Москвой, но сейчас Евросоюз пытается справиться с собственными проблемами. 

На данный момент европейцам не выгодно содержать страну, находящуюся на грани дефолта. Да и какие политические дивиденды может принести союз с Украиной, если Брюссель уже использует Киев в своих целях последние 6 лет? Украинские власти между тем продолжают уверять народ, что их ждут в ЕС, а США являются верным союзником.

В украинском политическом поле есть оппозиционные партии, стремящиеся сделать Украину сильной страной. Однако среди рядовых граждан они успехом не пользуются. Это наглядно продемонстрировали «Оппозиционная платформа – За жизнь» и «Оппозиционный блок — Партии мира и развития», чье объединение на президентских выборах не принесло желаемых результатов. 

По мнению политолога Ростислава Ищенко, эти партии пытаются донести до народа, что с Европой Украине не по пути. Их логика проста: все деньги лежат в России, поэтому надо договариваться с Москвой, чтобы получать кредиты и выходить на российский рынок для реализации собственной продукции. Это позволит восстановить экономику, пополнить бюджет и уже потом думать о ЕС и НАТО.

По словам политолога, это непродуктивный подход. Целесообразней будет поддержать украинские власти в политике разрушения страны, которую ведет сейчас Киев. Ищенко считает, что ОПЗЖ и ПМР хотят сохранить Украину за счет России, а это плохо.

По мнению Ищенко, если оппозиция хочет построить суверенное и независимое украинское государство, а затем выстраивать деловые отношения с США, РФ и КНР, то пусть делает это за свой счет.

Однако сейчас они ведут себя, словно при Януковиче — хотят и денег от России, и членства ЕС и НАТО. Зачем нам русофобское государство у себя под боком, рассуждает Ростислав Ищенко?

При этом ни один из оппозиционных лидеров не готов отказаться от Крыма и договариваться с Донбассом. Эксперт уверен, получив помощь от Москвы они начнут сыпать претензиями и гнуть свою линию в сторону в ЕС и НАТО.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:104

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео