Павел Данилов: Запад сам напросился

7.07.2022

Как обойти блокаду Калининграда, подсказал политолог Павел Данилов. По его мнению, можно заместить все поставки морем - там никто не сможет перекрыть транзит, только если военным путём: "Но тогда уж сами напросились".

Блокада Калининградской области уже фактически состоялась. Русофобские экономические санкции не пропускают значительную часть грузов. Как реагировать России, в комментарии для канала Царьград порассуждал политолог Павел Данилов.

Губернатор региона Антон Алиханов предложил построить несколько новых трасс. Но проблема в том, что для этого потребуется согласие Литвы, власти которой делают всё, чтобы насолить Москве.

Собеседник "Первого русского" считает, что в сложившихся обстоятельствах России пока нужно "сомкнуть ряды" и не поддавать на очевидные провокации:

В противном случае мы будем действовать по их сценарию, по их плану. Лучше сейчас всё решать в спокойном режиме. Есть возможности заместить все поставки морем, там нам никто не сможет перекрыть транзит. Если только военным путём. Но тогда они уж сами напросились. А на провокации поддаваться нельзя. Конечно, стоит попытаться дипломатическим, экономическим путями как-то вырулить из этой ситуации.

Что касается строительства новых дорог, это вопрос сложный. Необходимо дождаться, когда калининградский губернатор представит готовые проекты, добавил эксперт.

Важно понимать, насколько там всё просчитано, насколько это окажется эффективно. Особенно сейчас, когда деньги нужны. Это большой дорогой инфраструктурный проект. Нужно взвесить все за и против. Прежде всего - с точки зрения экономики, - заключил Данилов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:522

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео