Патрушев: Запад в угоду своим амбициям практически уничтожает украинский народ

12.01.2023

ИА "Антифашист". Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что многие украинцы уже поняли, что их руками Запад воюет против России, но опасаются говорить об этом, боясь расправы.

«Чем быстрее граждане Украины поймут, что их руками Запад воюет против России, тем больше жизней будет сохранено. Многие это давно осознали, но опасаются заявить об этом, боясь расправы. В планы Запада не входит сохранять чьи-либо жизни в ущерб своему обогащению и другим амбициям. При этом американцы, англичане и другие европейцы часто создают иллюзию, будто защищают цивилизацию от варварства», — сказал он.

Патрушев отметил, что «события на Украине — это не столкновение между Москвой и Киевом, это военное противостояние НАТО, а прежде всего США и Англии, с Россией». «Боясь прямого соприкосновения, натовские инструкторы загоняют на верную смерть украинских парней», — пояснил он. Спецоперация призвана «положить конец кровавому эксперименту Запада по уничтожению братского украинского народа», отметил Патрушев.

Он также сказал, что Россия не воюет с Украиной, ненависти к простым украинцам у россиян не может быть по определению. Украинские традиции близки жителям России, так же как и наследие русского народа неотделимо от культуры украинцев, подчеркнул он. «Обратите внимание, в Крыму украинский язык сохраняется как один из государственных. Во многих городах продолжают действовать украинские культурные центры, ансамбли украинских песни и танца. На юге Дальнего Востока, учитывая большую долю переселенцев еще со времен Столыпина, значительное число жителей считает родной культуру украинского народа», — добавил Патрушев.

По его словам, США затеяли ситуацию с Украиной для того, чтобы отработать технологии размежевания и стравливания единого народа. «Миллионам людей запрещают говорить на родном им с рождения русском языке, заставляют забыть свои истоки. Запад в угоду своим амбициям практически уничтожает украинский народ, заставляя активное поколение гибнуть на поле боя и доводя остальное население до нищеты», — подчеркнул он.

Секретарь Совета безопасности заметил, что наиболее одиозных украинских неонацистов их зарубежные кураторы могут спасти, чтобы попытаться привлечь к организации госпереворотов и диверсий в других странах. Такая схема была отработана в период разгрома фашистской Германии, напомнил Патрушев.

«В 1945 году американцы, англичане и подконтрольные им западногерманские власти отчитались о денацификации своей зоны оккупации Германии, при этом спасенных от наказания нацистов использовали для создания вооруженных сил ФРГ, а также агентурной сети американской и английской разведок, в том числе для тайных операций против стран социалистического лагеря», — отметил чиновник.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:563

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео