Олег Царёв: Мы можем существенно осложнить противнику жизнь

29.05.2023

Депутат последнего легитимного созыва Верховной рады Украины Олег Царев подвёл итоги на боевом и политическом фронтах.

В целом ситуация на фронте без значимых изменений.

Наше Запорожье — под серьезными обстрелами ВСУ. По мнению Балицкого, враг проводит “серьезную артподготовку”.

Есть информация, что ВСУ сформировали подразделения для атак на трёх участках: ореховском, пологовском и гуляйпольском.

Вдоль линии соприкосновения оборудованы огневые точки РСЗО HIMARS. Раз наши об этом знают, туда должны лететь бомбы и снаряды.

Отменить наступление наши не в силах, но существенно осложнить противнику жизнь — вполне.

ВС РФ продвигаются на Купянском направлении в районе ранее освобожденной Масютовки, на отдельных участках — до 2 километров. Продолжаются бои у Двуречной и Синьковки.

На флангах Артемовска бои. Странно, но сегодня информации с мест почти нет. Пригожин выводит своих в полевые лагеря. Однако он сказал, что у него есть около 15–20 тысяч самых проверенных бойцов, которые всегда готовы десантироваться в любую точку мира и прямо с колес вступить в бой.

Я думаю, что летом мы снова увидим “Вагнеров” на фронте. А если ситуация будет складываться для нас не лучшим образом, то и раньше.

На Авдеевском участке наши штурмовики провели разведку боем в сторону Новокалиново со стороны Красногоровки. Тут и так идут бои, и есть перспективы интенсификации — в Авдеевку перебрасывались резервы: бронетехника и личный состав “штурмовых бригад”. Наши видят наращивание группировки у Авдеевки, отмечают кратно возросшее количество выходов на связь с помощью спутниковых систем связи.

Тем временем наши территории массово и сильно обстреливаются.

ВСУ ничего не стесняются, бьют по приграничным районам Белгородской, Курской и Брянской областей. К сожалению, есть погибшие.

В Брянской области дрон-камикадзе подорвал автомобиль МО РФ, погибли двое солдат.

Были настоящие артиллерийские бои в Белгородской области, взрывы в районе водохранилища.

Дронами атакована инфраструктура нефтепровода “Дружба” “Транснефти” в разных регионах: взорвано административное здание в Псковской области, обслуживающая станция в Тверской.

В Мариуполе взрыв в районе “Азовстали”, порта и ж/д вокзала, несколько серьезных ударов нанесено по Бердянску. Наши условно приграничные районы стали вполне фронтовыми, линия боевого соприкосновения в некоторых местах “прогибается” совсем не туда, куда нам бы хотелось.

Кстати, из-за ленточки пишут, что британская разведка опровергла информацию о перебрасывании нашей техники и личного состава с фронта в Белгородскую область. Якобы наш Генштаб принял решение укрепить границы войсками с дальнего Востока. И это хорошо.

Наши в свою очередь били ФАБами по расположениям в Бериславе Херсонской области, “Геранями” — в Харьковской.

ВС РФ нанесли удар по железнодорожной станции Обводная в Днепропетровской области, которая является логистическим пунктом для ВСУ.

Во время 12-й встречи в формате Рамштайн объявлено о формировании “истребительной коалиции”, задачей которой является обучение украинских пилотов, к программе их подготовки присоединяются Дания и Нидерланды. И скорее всего именно они и будут передавать самолёты.

Тема непосредственной передачи западных самолетов не поднималась, пообещали довести количество американских ЗРК Nasams до восьми, и Испания дает еще четыре танка. При этом отсутствие решения не говорит о том, что оно не будет принято, истребители есть у многих стран “коалиции”.

Вместе с тем ожидаемого Украиной результата Рамштайн не принёс, вероятно, контрнаступление Украине придется начинать без самолетов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:675

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео