Олег Царев: у России есть козырь в рукаве

2.07.2022

Бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев в беседе с изданием «Украина.ру» объяснил, какой мощный козырь Вооружённые Силы России приберегли для киевского режима на крайний случай.

Вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной операции действуют максимально деликатно, отказываясь от нейтрализации отдельных стратегических объектов.

Однако в скором времени тактика может измениться, что крайне негативно отразится на ситуации на Украине. К такому выводу пришел бывший депутат украинского парламента Олег Царев. В интервью информационному порталу «Украина.ру» он подробно рассказал о тактических целях российской армии, а также объяснил, какой мощный козырь ВС РФ приберегли для Киева.

Олег Царев напомнил, что Россия наносит ракетные удары лишь по военным целям и объектам, осуществляя демилитаризацию Украины. В ходе операции не была затронута стратегически важная инфраструктура, нейтрализация которой погрузила бы Украину в хаос.

«Российская армия не работала по электрическим подстанциям. Мосты, подстанции – места их расположения понятны, места известны. Если будет принято решение наносить такие мощные удары, то Украина погрузится в хаос в течение недели-двух, будет просто катастрофа», — объяснил Царев.

В сети Интернет экс-депутат заметил, что Россия, придерживаясь стратегии, приберегла данный козырь на случай освобождения Киева и других крупных украинских городов. Стратегические объекты могут быть быстро и эффективно нейтрализованы, что остановит все украинские предприятия, заводы, а также лишит города электричества. Такой сценарий может быть осуществлен лишь в определенных случаях.

Царев уверен, что Вооруженные силы России способны погрузить Украину в полный хаос, но не готовы к реализации такого сценария, поскольку планируют провести специальную операции максимально деликатно и аккуратно.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:773

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео