Норкин задал американцу Бому неудобный личный вопрос

14.05.2021

Известный телеведущий Андрей Норкин задал американскому журналисту Майклу Бому неудобный личный вопрос. Он выяснил, почему эксперт боится уезжать из России.

Инцидент произошёл в эфире передачи "Место встречи", где обсуждались ограничения на выдачу виз гражданам России, которые ввели американцы. Бом утверждал, что действия Вашингтона нельзя считать санкциями. По его словам, Соединённые Штаты ценят русских мигрантов, многие из которых внесли значительный вклад в развитие американской экономики. Среди таких людей журналист назвал авиаконструктора Игоря Сикорского и основателя компании Google Сергея Брина.

Однако Норкин прервал речь Бома одним вопросом. Он поинтересовался, на каких основаниях сам американец находится в России.

Можно я личный вопрос задам? У вас российское гражданство? Дали вам? - спросил телеведущий.

Американский журналист в ответ признался, что у него нет ни гражданства России, ни вида на жительство. У него есть только трёхлетняя виза, которая истекает в октябре. Поэтому он сейчас боится покидать страну. Ведь в случае ужесточения ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, Майкл Бом рискует потерять возможность вновь посетить Москву, пишет "Экономика сегодня".

Напомним, что ранее посольство США в России прекратило выдачу неиммиграционных виз. Вашингтон объяснил это реакцией на действия России, которые, в свою очередь, стали ответом на американские санкции. Американское посольство также перестало оказывать консульские услуги своим гражданам, находящимся в России. Исключение составляют только чрезвычайные случаи.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:146

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео