«Не восстанавливать». Хазин о том, чем займется Россия, когда закончится спецоперация

10.04.2022

Россия после завершения спецоперации точно не будет восстанавливать украинскую инфраструктуру, которая была выстроена при советской власти под 50 миллионов человек. Это просто невозможно, - считает известный экономист и политолог Михаил Хазин.

Эксперт уточнил, что, по самым пессимистичным оценкам, до проведения спецоперации на Украине проживало около 20 млн человек, а сейчас их будет еще меньше, поэтому Россия будет в первую очередь заниматься восстановлением сельскохозяйственной инфраструктуры.

«Шойгу строит города в Сибири, мы можем предложить — езжайте туда. Вы думаете, что это какая-то новая практика? Мои родственники из Ростова-на-Дону после 1945 года все уехали. Кто на Дальний Восток, на Сахалин и Куриллы, кто в Сыктывкар в Коми, потому что на тот момент работы не было. Молодежи было много, а работы не было. Они все уехали, потом часть из них вернулась. Но на первом этапе они уехали», — пояснил Хазин.

Жители Украины будут возвращаться домой по мере восстановления тех или иных объектов, но Россия будет делать ставку на гидроэлектростанции, перерабатывающие мощности и продовольствие, заключил Хазин.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2361

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео