Не смей мешать России Трамп! Итальянцы обвинили США в саботаже. Перевод комментариев

25.03.2020

Итальянцы, а вслед за ними и жители других стран благодарят русских за помощь, оказанную в непростой для страны период пандемии коронавирусной инфекции. А США обвиняют в саботаже и настоятельно просят "не мешать России спасать Италию от COVID-19" - пишет издание "ЦарьГрад".

Уже 15 военно-транспортных бортов из России прибыли на аэродром под Римом. На них в Италию доставлены военные специалисты и оборудование, которые помогут этой стране в борьбе с коронавирусом. Тысячи простых итальянцев благодарят Россию за помощь, упрекая так называемых партнёров и союзников в полном бездействии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК: РЕАКЦИЯ ФИННОВ НА РОССИЙСКУЮ ПОМОЩЬ ИТАЛИИ. ПЕРЕВОД КОММЕНТАРИЕВ

В Фейсбуке публикация о российской помощи собрала полторы сотни комментариев с выражением искренней благодарности:

"А Америка тем временем отбирает у Италии 50 000 тестов, потому что "они им нужны"! Вот это настоящий друг. И знаете, что самое грустное в этой ситуации? Когда окончится пандемия, кто останется "большим другом" Италии? Чьи акции Италия поддержит? Это риторический вопрос, я знаю", - пишет Marina Sky.

"И в качестве большой благодарности Италия и ЕС введут против России ещё пару санкций. Они всегда так делают", - иронизирует John Mir.

В Twitter не менее горячо благодарят русских и упрекают так называемых "друзей":

"Пожалуйста, Дональд Трамп, не саботируйте попытки России, Китая и Кубы спасти Италию от COVID-19. Вы не смогли помочь, а ещё называете себя мировыми лидерами. Мировые лидеры показывают свои лидерские качества в такие времена, как сейчас, и именно это они сейчас делают", - написали в сообществе AFRICAN CHILD (SON OF AN AFRICAN WOUNDED LION).

"Спасибо, русский брат. Еврокомиссия, надо немедленно прекратить все санкции против России. Делают ли американцы (первый член НАТО) что-то для Италии? Мы ценим и благодарим вас за вашу помощь. Всего доброго русскому народу!"

Ранее житель крохотного городка Оменья в Пьемонте Федерико Кане разместил на своей странице в соцсетях, как он заменяет флаг Евросоюза на флаг России. Американские интернет-пользователи без восторга отметили помощь для европейской страны от Москвы. Некоторые увидели в этом "аннексию", другие заговорили о возможных санкциях от США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИТАЛЬЯНЦЫ БУРНО РЕАГИРУЮТ НА ПОМОЩЬ РОССИИ С КОРОНАВИРУСОМ. ПЕРЕВОД КОММЕНТАРИЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЗАРАЖЕННОЙ ИТАЛИИ ВЫЗВАЛА БУРНУЮ РЕАКЦИЮ У ФРАНЦУЗОВ. ПЕРЕВОД КОММЕНТАРИЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2515

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео