НАТО возмущены учениями российских ВМФ в Балтике

5.08.2019

Руководство альянса НАТО направило в адрес России очередной протест. 

На этот раз речь идет о действиях нашей страны, направленных на защиту военно-морских учений "Океанский щит-2019", стартовавших в акватории Балтийского моря, от авиации Североатлантических "партнеров".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НЕМЕЦКИЙ ЭКСПЕРТ: НАТО НУЖНЫ РАКЕТЫ ДЛЯ УДАРА ПО КОМАНДНЫМ ЦЕНТРАМ РОССИИ

Об этом заявил столь любимый нами Генеральный секретарь военно-политического блока НАТО Йенс Столтенберг.

К стартовавшим в Балтийском море учениям ВМФ РФ по вполне понятным причинам приковано пристальное внимание наших милейших партнеров, это внимание они проявляют с территорий наших соседей - трех "прибалтийских тигров".

Напомним, во время недавних учений самого альянса в этом же регионе "Внешний шторм-2019", руководство незабвенных партнеров пыталось обвинить нашу страну в сборе информации об их маневрах, а также в "несогласованном" применении комплексов РЭБ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ НАНЕСЛА МОЩНЫЙ УДАР ПО НАТО

Нашими учениями руководит Главком ВМФ РФ алмирал Николай Евменов. В маневрах задействованы 49 боевых кораблей, 20 судов обчеспечения, 10 634 человека личного состава ВС РФ, а также 58 летательных  аппаратов ВКС РФ.

Осуществить, как выражаются в НАТО, "информационный контроль" за учениями российских ВМФ, "партнеры" пытались при помощи двух разведывательных самолетов Boeing RC-135V Rivet Joint, а также неуточненного числа беспилотных летательных аппаратов.

Йенс Столтенберг:

Действия России по отношению к нашей авиации носят неоправданно жесткий характер. Два разведывательных самолета альянса были подвергнуты имитации атаки со стороны российских истребителей, и были вынуждены вернуться на территорию Эстонии . Мы выражаем протест в связи с нарушением правил перехвата в воздухе.

Помимо этого, нами были потеряны беспилотные летательные аппараты Два дрона потеряли увправление  и затонули над акваторией Балтики, также некоторые число БПЛА былиперехвачены РФ. Мы подозреваем использование РЭБ Россией.

В завершение скажем:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ И КИТАЙ СОЗДАЛИ АНАЛОГ НАТО?

Получается так: наши чудесные партнеры прямо говорят, что пытались провести, мягко говоря, не самые дружественные действия в наш адрес, а "плохая" Россия позволила себе не просто пресечь такую попытку, еще и пресекла ее недостаточно толерантно!

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1202

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео