На месте Украины появятся два новых федеральных округа России - Вассерман.

22.08.2022

На территории Украины, освобожденной от власти киевского режима в результате спецоперации, будут два новых российских федеральных округа — Новороссийский и Юго-Западный.

Такое развитие событий допустил депутат Госдумы — публицист и телеведущий Анатолий Вассерман, выступая в эфире подкаста «Законный вопрос» на телеканале «Дума ТВ».

Политик отметил, что Украина еще в 2014 году превратилась в террористическую организацию и, как любая террористическая организация, она «должна быть полностью ликвидирована».

По мнению депутата, регионы, которые сейчас называют Украиной, войдут в состав Российской Федерации, скорее всего, в формате двух федеральных округов.

«Я долгое время считал, что это будет Юго-Западный федеральный округ, но за эти восемь лет насилие внутри Украины приняло такие жесткие формы, что некоторые регионы не смогут ужиться даже в составе одного федерального округа», — пояснил Вассерман.
В связи с этим депутат прогнозирует, что России придется создавать два федеральных округа — собственно Юго-Западный и Новороссийский.

«Новороссийский пройдет от Харькова через Донбасс, далее по побережью Черного моря и совершенно точно до Тирасполя, а может, и до Кишинева — это будет видно», — добавил Вассерман.
Он также констатировал, что в ходе данного процесса жителям Молдавии тоже придется решать, «с кем им больше по пути — с Румынией или с Россией».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:855

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео