А мы вас ждали? (Мнение)

26.08.2018

Про 90-ые годы, когда в нашу страну нахлынули американцы, насаждая нам свою культуру и приучая любить все американское — уже говорилось много раз. Несомненно, это отразилось на нашем мировоззрении, наших взглядах, но не на нашей истории. 

А какое же «иностранное вторжение» полностью перевернуло ход истории России? 

Это был роковой 1917 год. Все началось с так называемого «пломбированного вагона» - обобщенное название трех поездов, на которых из Швейцарии через Германию в Россию в апреле 1917 года, приехала большая группа российских революционеров-эмигрантов. Поезд из Германии, как некий символ «иностранного вторжения», изменившего российскую историю. Самые известные революционеры из тех, кто вернулся в Россию на одном из поездов: Ленин (Ульянов) - главный организатор и руководитель Октябрьской революции, издал множество приказов о расстрелах, в том числе указание «о расстреле попов»; Радомысльский (Г. Зиновьев) - именно на нем лежит ответственность за организацию массовых расстрелов невинных людей в годы «красного террора»; Войков (Лазаревич) - один из участников принятия решения о расстреле бывшего российского императора Николая II в Екатеринбурге и членов его семьи, позже руководил продажей за рубеж сокровищ императорской фамилии; Бронштейн (Семковский) — двоюродный брат Троцкого; Цедербаум (Мартов). 

Именно с прибытия этого поезда начался период в российской истории, который на 40 лет утопит Россию в реках крови: Октябрьская революция 1917 года, Гражданская война 1917 - 1922 года, в 1924 года к власти придет Сталин, начнутся репрессии, расстрелы... Великая Отечественная Война 1941-1945 года, и только со смертью Сталина в 1954 году закончится этот кровавый период в истории России. За эти 40 лет прольется кровь более 100 миллионов ни в чем не повинных людей. 

Но это было еще только начало 1917 года, тогда Империю еще можно было спасти.... 

Окончательно Империя «умерла» со смертью ее императора Николая II. Император для простого русского мужика был не просто главой государства, правителем страны, он был кем-то вроде Бога: всемогущий, всезнающий, святой. 

Убийство Николая II и его семьи спланировал и организовал Яков Юровский. А вот небольшая отсылка к его биографии: в 1905 году он покинул Россию, находился в эмиграции в Германии, где, кстати, вместе со своей семьей принял лютеранство, а в 1912 году он снова возвращается в Россию. Все из тех же, из прибывших, из тех, кого Россия когда-то «выплюнула». По основной из версий именно пуля, выпущенная из оружия Юровского, убила Николая II — истинно верующего православного царя. Русский царь/император всегда был неким символом православия в России, а наша страна во все времена держалась на вере. Символ веры убит — убита и сама вера. Что было потом все мы знаем: гонения на церковь, расстрелы священников, взрывы храмов и монастырей...так наступила эпоха 70-летнего безбожия. 

И невольно задаешься вопросом: почему никто не защитил Россию? Все же видели, все понимали. А некому было её защищать. В 1922-1923 годах Ленин в рамках борьбы с инакомыслием инициировал насильственную высылку за границу деятелей науки, медицины и литературы. Так называемый «философский пароход» — собирательное название для двух рейсов немецких судов, доставивших из Петрограда в Германию более 160 насильственно высланных из Советской России представителей интеллигенции. Наиболее известные из высланных: Трубецкой — потомок княжеского рода, русский философ и литератор; Бердяев - русский религиозный и политический философ, был 7 раз номинирован на Нобелевскую премию по литературе; Ильин — русский философ, чьи взгляды оказали колоссальное влияние на мировоззрение интеллектуалов консервативного направления XX века; Котляревский — историк литературы и первый директор Пушкинского Дома. Чувствуете разницу? В истории России «философский пароход» является неким антиподом «пломбированного вагона». Новая «интеллигенция» вытеснила старую интеллигенцию, лучшие сыны России были вынуждены покинуть Родину. Россия была обречена... 

Несомненно, это время — черное пятно в истории России, а убийство царской семьи — самое жестокое и бессмысленное преступление. Как и враги во время войны, революционеры пришли (или приехали) к нам из-за границы, с Запада. Но, как мы знаем из нашей истории, еще никто (за очень редким исключением) не приходил оттуда, извне, желая сделать что-то хорошее для России, желая построить, а не разрушить. 

Автор: Дарья Солдатова

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:21

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео