Мураев: Для Зеленского наступает прозрение в отношении Евросоюза

27.07.2021

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно упрекал Евросоюз в затягивании «вопроса с членством». После сделки Вашингтона с Берлином по газопроводу «Северный поток-2» он еще больше «прозрел». Теперь у «отца нации» начали открываться глаза не только на перспективы вступления в ЕС, но и на происходящее в экономике своей страны.

Зеленский задумался о пересмотре соглашения об ассоциации и отношениях с ЕС, если европейцы откажутся увеличить квоты на импорт некоторых товаров из Украины. Об этом в эфире украинского телеканала «НАШ» заявил владелец этой медиаплощадки Евгений Мураев.

Потому что мы по сути обнажили собственный рынок, убили своих экспортеров и внутренних товаропроизводителей. В обмен на то, что нам говорят: «когда-нибудь через сложный путь реформ вы может быть станете европейцами». Дат не называют. Зеленский начал прозревать. Он уже говорит прямо: «скажите, когда?» А ответа нет

– уточнил политик.

Мураев добавил, что ЕС не способен «прокормить» Украину. В случае вступления Украины в ЕС, Брюсселю придется «подтягивать» Киев «до своего уровня», но у европейцев денег на это не хватит.

Заметим, что Мураев выполняет роль главы партии «НАШИ», а также одного из лидеров «Оппозиционного блока» (не путать с «Оппозиционной платформой – За жизнь» Виктора Медведчука). После недавней зачистки Зеленским информационного пространства Украины, телеканал «Наш» остался единственным более или менее «пророссийским» СМИ, основной задачей которого является «окучивание» соответствующего электората и недопущение победы ОПЗЖ на ближайших парламентских выборах.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:126

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео