Монтян объяснила, что начало твориться с авиасообщением на Украине

14.02.2022

Известная украинская правозащитница и адвокат Татьяна Монтян рассказала новые подробности о том, что сейчас происходит в ее стране на фоне непрерывных сообщений в СМИ о «вторжении».

Так, она начала с того, что прокомментировала попавшее в Сеть видео о том, как более 200 человек сейчас томятся в аэропорту соседней с Украиной страной. По словам правозащитницы, самолеты начали обходить Украину стороной, поэтому первые рейсы летят вместо Киева – в Кишинев.

Как передает Татьяна, люди вместо того, чтобы приземлиться в Киеве и пойти по своим делам, уже шесть часов сидят в ожидании автобусов, которые должны их доставить в пункт назначения, а именно в Киев. При этом она выразила уверенность, что все это происходит на фоне новостей о неизбежном «вторжении» России.

Монтян также подчеркнула, что ситуация становится все интереснее и она не может дождаться 17 числа, когда выйдут сроки этого «вторжения» во время Олимпиады. При этом она высказала предположение, что эскалацию конфликта, скорей всего, перенесут с 16 февраля на неопределенный срок.

Резюмируя свою мысль, активистка отметила, что ей очень жалко тех людей, которые попали в такую ситуацию, потому что добираться из Кишинева в Киев на перекладных – еще то удовольствие.

Стоит заметить, что недавно Татьяна Монтян высказалась об эвакуации иностранцев из Украины. По ее словам, вся эта история с нагнетанием обстановки в ее стране до такой степени надоела Москве, что вскоре вместо реакции российского МИДа будет опубликована табличка с надписью: «Вторжение отменяется. Никого нет дома».

Также стоит отметить, что, по словам депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко, воздушное движение над Украиной может быть полностью приостановлено уже с понедельника. Хотя появляющиеся в Сети снимки с траекторией полета воздушных судов над Украиной говорят о том, что данное распоряжение уже могло вступить в силу.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:358

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео