Михалков выступил с неожиданным заявлением по поводу уехавших из страны артистов

24.04.2023

Режиссер Никита Михалков высказался о предложении наказывать сбежавших из страны артистов. Кинематографист не поддержал карательные меры в отношении этих звезд.

По словам Михалкова, не многие понимают, что побег за границу — это трагедия. Уехавшим артистам только кажется, что их ждут на родине, отметил режиссер.

«Это жертвы иллюзии — очаровательных, фарфоровых улыбок… Я не за то, чтобы кого-то наказывать», — заявил Михалков на брифинге перед открытием Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

Режиссер не исключает, что сбежавшие артисты могут все понять и искренне раскаяться. Главное, чтобы это не было связано с желанием вновь зарабатывать на корпоративах, сказал кинодеятель. Такое в нынешнее время «не прокатит», уверен Михалков.

Кинематографист подчеркнул, что в трудное время нужно оставаться со своей страной. Русский не тот, кто со страной, когда она богата, а тот, кто остается с ней в несчастье и по-настоящему переживает, отметил режиссер.

Михалков добавил, что в новых условиях культурная сфера России не перестала развиваться. В качестве примера приобретения в этой области режиссер привел фильм «Чебурашка».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:845

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео