Михалков сделал Грефу ультиматум по пикантным вопросам: “Я хочу увидеть документ”

17.08.2020

Режиссёр Никита Михалков в эфире авторской программы “Бесогон” напомнил, что глава Сбера Герман Греф так и не предоставил документальное подтверждение своих слов о том, что мэтр обращался в банк по пикантным вопросам. Михалков поставил ультиматум Грефу: “Я хочу увидеть документ”.

О тех самых “пикантных вопросах”, с которыми Никита Михалков якобы обращался к Сбербанк, Герман Греф сказал в интервью ТАСС после выхода целой серии программ “Бесогон” о деятельности Сбера, а также после скандала со снятием с эфира передачи Михалкова. Напомним, в частной беседе Михалкову пояснили, что с федерального ТВ “Бесогон” сняли из-за того, что режиссёр упомянул в эфире Сбер и Германа Грефа. После Михалков сам принял решение выходить не на телевидении, а на YouTube.

Герман Греф вместо дискуссии о проблемах Сбера предпочёл раскрыть банковскую тайну и высказаться о том, что Никита Михалков сам обращался к сотрудникам его кредитного учреждения. В ответ режиссёр потребовал доказательств, поскольку сделанное заявление выглядело, по меньшей мере, провокативно. Но… доказательства так и не последовало. Герман Греф предпочёл не обращать внимания на то, что раскрыл банковскую тайну, фактически нарушив и закон, и требования корпоративной этики.

“Я не получил никакой информации, подтверждающей, что когда бы то ни было я по каким-то вопросам, и тем более пикантным обращался в Сбербанк, – сказал Михалков в свежем выпуске “Бесогон ТВ”. – Это о чём говорит? Это говорит о том, что сказанное мной ранее было правдой. Честно говоря, я думал, что на этом хотя бы на какое-то время тема исчерпана. Но…”

В новом выпуске Никита Михалков продолжил говорить о работе Сбера, не относящейся к банковской деятельности. На этот раз речь шла о мультипликации.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:122

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео