Михаил Хазин: США отдадут Путину половину Европы

4.06.2023

Вся территория Европы восточнее берлинского меридиана уже в скором времени может перейти под протекторат России и стать зоной наших национальных суверенных интересов. Такой прогноз в прямом эфире в программе «Соловьёв LIVE» сделал российских экономист Михаил Хазин. Эксперт представил ряд весомых аргументов, которые говорят о том, почему США скоро отдадут Путину половину Европы. Первым из них станет то, что американцы уже в скором времени будут вынуждены прекратить так пристально следить за обстановкой на этом континенте и переключить все свои ресурсы на Азию.

Здесь главной целью США станет создание мощной коалиции стран, которые в ближайшие годы и даже десятилетия будут организованно сдерживать развитие Китая, активно обеспечивая фактически полную морскую блокаду Поднебесной по дуге Япония-Вьетнам. Если США не успеют это сделать в ближайшие несколько лет, потратив все свои основные ресурсы в Европе, то тогда они провалят выполнение своей самой главной миссии на весь нынешний двадцать первый век — это устранение своего мощнейшего геополитического конкурента в лице Китая. Для США это самая приоритетная задача номер один.

Поэтому нельзя исключать того, что скоро Америка решит передать весь контроль за происходящим в Европе Великобритании и России. Лондону должна достаться вся Западная часть континента, дабы он мог на её базе создать свою валютную зону и фактически колонизировать данную часть Старого Света, а нам достанется вся Восточная часть Еврозоны, как это было во времена существования Варшавского договора. Есть и ещё один важных аргумент, почему все страны восточнее берлинского меридиана попадут в орбиту влияния России — это чисто климатический фактор. По этой линии проходит нулевая изотерма января, разделяя всю Европу.

Любое производство восточнее этой линии требует больших затрат на электричество и отопление. Это автоматические требует применения совершенно иных расчётов при изготовлении любых товаров. Поэтому вся Восточная Европа достанется России чисто по экономическим причинам. Даже Польша со временем будет вынуждена присоединиться к нашему Евразийскому экономическому союзу просто потому что никаких других вариантов выживания у неё не останется. При таком разделении Европы между Россией и Великобританией выигрывают абсолютно все — и мы, и США, и Лондон и самое главное сами европейские страны.

Американцам крайне выгодно уйти из Европы, отдав Путину её половину, ведь это позволит им сосредоточить все свои ресурсы на приоритетном для себя направлении — на Восточной Азии. Выбирая между оказанием постоянной и абсолютно бесперспективной помощи Евросоюзу и главной целью на ближайшие 50, а то и 100 лет, американцы, конечно же, выберут второе. Но чтобы не возвращаться к решение европейских проблем, они отдадут половину Европы Путину, а другую половину Лондону. Мы вместе с ним уже будет потихонечку развивать все европейские страны, влившиеся в наш ЕЭАС. А Британия пусть занимается странами Западной Европы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1288

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео