Михаил Хазин: "Сами понимаете, что это за люди"

18.10.2022

Покинувшие Россию из-за частичной мобилизации не заслуживают жалости и сочувствия, считает экономист, общественный деятель и публицист Михаил Хазин. Он озвучил факт, отбивающий жалость к сбежавшим из страны после 21 сентября.

По словам Хазина, россияне, уехавшие за рубеж из-за частичной мобилизации, проявляют себя крайне бесчеловечно. Натура таких людей проявляется в отношении к собственным домашним питомцам, которые оказываются либо на улице, либо (в лучшем случае) в приютах. Также случается, что животных просто запирают в оставленной квартире. Экономист утверждает, что число бездомных кошек и собак, а также наполненность приютов резко возросли за последние недели – главным образом стараниями сбежавших.

«Я с неким интересом узнал любопытную вещь. Как мы знаем, довольно много народу сбежало из нашей страны. Так вот, они не просто сбежали – ладно, убежали, но они бросили своих домашних питомцев. Количество животных на улицах и в питомниках, таких брошенных домашних, резко выросло», - сказал Хазин.

По отношению к домашним животным эксперт сделал вывод о морально-нравственном облике противников мобилизации. Бросить на произвол судьбы живое существо, чья жизнь и благополучие полностью зависит от тебя, способен только человек с определенными особенностями личности. В связи с этим Хазин задался вопросом, заслуживают ли сбежавшие от мобилизации в Казахстан, Грузию, страны Европы и другие государства сочувствия и жалости – не только россиян, но и принимающих их иностранцев.

«Сами понимаете, что это за люди, что они из себя представляют. Может быть, не стоит их жалеть, если они готовы бросить даже тех, кто от них полностью зависит, и кто без них почти наверняка умрет?» - заявил Хазин в видео «Комментарий к текущим событиям» на своем личном сайте.

Ранее экономист рассказал об ошибке тех, кто надеется спастись от частичной мобилизации в Европе и США. По мнению Хазина, глубина накрывшего коллективный Запад кризиса будет такой, что упадет уровень жизни даже местного среднего класса. Судьба приехавших россиян, не имеющих ни работы, ни имущества, ни сбережений, будет весьма незавидной, подчеркнул эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:880

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео