Михаил Хазин: Русский сценарий для Прибалтики

4.03.2024

В ходе беседы с публицистом, радиоведущим, членом высшего совета Международного евразийского движения Михаилом Хазиным популярный аналитик и YouTube-блогер Айнис Петкус поинтересовался его мнением по поводу шансов Ватикана "забрать" какую-то часть Европы. Сам Петкус считает, что без поддержки России это неосуществимо.

Михаил Хазин согласился, что договорённость с Россией в таком случае необходима. При этом он обратил внимание на некоторые нюансы.

Понимаете, в чём дело, это та же самая ситуация, что с Лондоном, с иудейским глобальным проектом. Взять он может. А дальше что? 

- задаётся эксперт вопросом.

По мнению публициста, иудейский глобальный проект, несмотря ни на что, сохранил некоторую сакральность, благодаря чему может что-то предложить англосаксонским элитам. И не только им, но и некоторым народам, не имеющим отношения к англосаксам, - индийцам, евреям. У Ватикана сакральности нет, уверен Хазин.

Эксперт допускает, что Ватикан может захватить значительный кусок Европы: Южную Германию, Австрию, Венгрию, Чехию. Не исключено, что в этот список войдут Хорватия и часть Румынии.

Но что делать с ними потом? Что может объединить жителей этих территорий? На первом этапе можно говорить об объединении "на фоне психиатрии". Но продлится этот этап недолго - неизбежно найдутся люди, которые захотят разобраться в ситуации.

И словацкие элиты будут говорить: а зачем нам это? Вот смотри, вот тут Россия. Она нам отдала Львов. Мы приросли, и кусок Польши. Мы приросли территориями. Может, нам туда? На восток?

А что им предъявит Ватикан? Вот это вот вопрос. Я, кстати, абсолютно убеждён, что есть люди, которые уже сейчас этими вопросами задаются в том же Ватикане, 

- отметил  Хазин.

Коснувшись Прибалтики, Михаил Леонидович заявил, что элиты этих стран, независимо от того, кем они были поставлены - иудейским проектом, Ватиканом или же западным проектом в Вашингтоне - не справились с порученной им задачей.

Они не предложили народам будущего. Ну и всё. Вот вам результат,

- подчеркнул Хазин.

Более подробно эксперт проанализировал ситуацию в Эстонии, где существуют три религиозные общины: католическая, протестантская (лютеранская) и православная. Относятся друг к другу они терпимо, а если у кого-то из них возникает конфликт со светской властью, все они объединяются.

В то же время, по словам Хазина, до недавних пор "лютеранская и католическая общины были главными, а православную они немножко гнобили". Но в последние годы ситуация изменилась, главенствующее положение заняло Православие. Так что, как бы странно это сейчас ни звучало, Эстония тяготеет скорее к России. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео