Михаил Хазин: План созрел за 20 секунд

22.11.2023

Михаил Хазин раскрыл указ МВФ, который спустили Эльвире Набиуллиной. В ЦБ недолго думали, как выполнить задачу. План созрел за 20 секунд.

Доллар США за минувший месяц подешевел более чем на 10% по отношению к национальной валюте и сейчас торгуется ниже 89 рублей, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Он спросил, есть ли у рубля шанс укрепиться ещё больше, у гостя студии "Первого русского" экономиста Михаила Хазин. Эксперт выразил уверенность, что курс национальной валюты зависит исключительно от политики ЦБ во главе с Эльвирой Набиуллиной:

Захотел Центробанк девальвировать рубль - девальвировал. Но цель ЦБ была в том, чтобы запустить инфляцию. В стране, где много импорта, обвал национальной валюты всегда оборачивается разгоном инфляции. Зачем это было нужно? Потому что чиновникам Банка России нужно было поднять ставку. Им так указал Международный валютный фонд. Это ж написано на сайте МВФ. И в ЦБ подумали 20 секунд и сочинили такой план…

Юрий Пронько в свою очередь заметил, что Центробанк уже на протяжении 11 лет водит нашу страну по этому порочному кругу, который включает девальвацию, инфляцию и повышение ключевой ставки.

Он поинтересовался у собеседника, почему денежные власти при этом забывают о необходимости обеспечивать развитие экономики и никак не меняют свой инструментарий, несмотря на его неэффективность, доказанную годами.

Это не к уму имеет отношение. Это имеет отношение к властным группировкам, к тому, кто у них сюзерен и где он сидит. Если он сидит в Вашингтоне, то не имеет никакого значения, поумнеют или не поумнеют представители нашего финансово-экономического блока,

- ответил Михаил Хазин.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео