Михаил Хазин: Мрачный прогноз для Казахстана

23.02.2024

Если ничего не предпринимать, то все может сбыться с высокой вероятностью

Несмотря на то, что официальные отношения между Россией и Казахстаном считаются дружественными, на бытовом уровне мы все чаще получаем массу тревожных факторов. Антироссийская пропаганда, к большому сожалению в Казахстане процветает. Чем все это может закончиться рассказал известный российский экономист Михаил Хазин …

Уже сегодня можно наблюдать как русофобские настроения приводят к конфликтам в семьях, особенно смешанных браках. На каком-то этапе все это реально может привести к гражданской войне.

В очередном эфире радиостанции «Говорит Москва» Михаил Хазин напомнил о событиях 2022 года, когда Казахстан уже фактически был на грани гражданской войны, и только помощь России и сил ОДКБ смогла переломить ситуацию:

«В Казахстане тотальная русофобская пропаганда в школах приводит к тому, что в семьях начинаются конфликты. Когда войска ОДКБ два года назад вошли в Казахстан, то старшие братья в семьях говорили, что наконец-то наши пришли, а младшие кричали: «Проклятые оккупанты, надо их уничтожить». А разница между ними 15 лет. Скорей всего, это всё закончится распадом страны, гражданской войной. Представьте, если два года тому назад мы бы не вошли, чем бы это всё закончилось. Погромами, разрушением цивилизации, инфраструктура рушится, из городов надо бежать. А дальше цивилизованная часть начинает сопротивляться бандюганам, начинается войнушка».

По мнению Хазина такая ситуация может произойти не только в Казахстане, но и в других республиках, и даже в Европе.

Почти каждый день мы в сети можем смотреть ролики, как казахские русофобы высказывают негатив против русскоязычного населения. На днях показывали как оскверняли православные захоронения. До этого много шума наделали так называемые языковые патрули. К большому сожалению власти Казахстана смотрят на все это сквозь пальцы, и не предпринимают никаких действий к нейтрализации в республике русофобии.

Это конечно же, их внутренняя политика, но чем все может кончиться мы видели, на примере событий 2022 года. Только может сложиться такая ситуация, что Россия не сможет вовремя прийти на помощь …

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео