Михаил Хазин: Либералы в панике

12.01.2024

Уже в самое ближайшее время Владимир Путин окажется перед выбором одной из двух катастроф в России.

Такой прогноз озвучил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на официальный сайт эксперта.

По его словам, в течение месяца или максимум двух российскому президенту нужно будет решить, начинает ли он процесс чистки элиты или же оставляет нынешние фигуры на ключевых должностях в той же конфигурации, в которой все они находятся на своих местах сегодня.

При этом, как отметил эксперт, в том случае, если Путин не захочет проводить обновление кадров в системе власти, то он с большой долей вероятности может столкнуться с катастрофой в экономике, которая будет обусловлена саботажем и вредительством либералов.

Прозападные чиновники будут продолжать делать всё возможное для того, чтобы новый курс президента, начатый им в начале прошлого года, осуществлялся в России максимально трудно и с большими проблемами, ибо это позволяет им сохранять свои места в госаппарате.

Либералы прекрасно понимают, что, если политика Путина по полному освобождению нашей страны от зависимости от Запада осуществится, то тогда они все потеряют свою работу и статус, которым их наделили их кураторы из Вашингтона, Брюсселя и Лондона.

Каким образом данные представители элиты могут тормозить процесс развития в России, как указал Хазин, все увидели на примере девальвации курса рубля и повышения ключевой ставки. Так что подобных мер в запасе у либералов ещё много, отмечает эксперт.

Если они будут иметь возможность продолжать свою политику, то положение дел в экономике может уже на горизонте ближайшего времени стать катастрофичным, полагает специалист. Так что у Путина действительно есть мотивация начать чистку элиты.

С другой стороны, если он всё же начнёт этот процесс, то он может столкнуться с катастрофой в части управления, ибо пока будет проходить обновление кадров в высших кабинетах власти, качество обработки его прямых указаний и их реализация очень сильно понизятся.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео