Меры не знают: Военкор Стешин требует привлечь к ответственности КПРФ

12.03.2021

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин требует привлечь к ответственности некоторых политиков. Пока только к административной. "Меры не знает", - написал журналист об одной из партий.

На своей странице в Twitter Дмитрий Стешин обратил внимание на очередное заявление Коммунистической партии России.

"КПРФ, конечно, совсем меры не знает", - написал он.

Журналист пояснил, что речь идёт об употреблении слова "Россияния". Это, по мнению Стешина, является верхом неуважения и к государству, и к обществу.

Военкор напомнил, что такие оскорбительные высказывания чреваты штрафом до 100 тысяч рублей. Он потребовал привлечь к ответственности эту партию.

Стешин не пояснил, какое именно из оскорбительных названий страны он имеет в виду. Возможно, речь идёт о недавней публикации на сайте партии.

Политики напомнили, что 1 марта 2021-го исполнилось "140 лет со дня казни народовольцами Александра II". В длинной статье обеляются представители "Народной воли", которые представлены коммунистами не как террористы, а как герои.

"Нынешняя элитарная "Россияния", тоскующая о "государе", обливает их память грязью", - говорится в статье (пунктуация авторов сохранена. - Ред.).

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:139

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео