Медведев заявил о достигнутой цели спецоперации: "Если врезал первым

10.07.2022

Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что есть одна задача спецоперации на Украине, которую уже можно считать выполненной. Медведев заметил, что это похоже на ситуацию из детства: "Если врезал первым..."

Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале назвал задачу спецоперации на Украине, которую он уже считает выполненной. Политик напомнил, что список целей сформулировал президент России Владимир Путин. Среди них - защита граждан в Донбассе, а также денацификация и демилитаризация Украины. 

Дмитрий Медведев подчеркнул: эти цели однозначно будут достигнуты. "Здесь всё ясно", - написал он. 

Однако есть уже выполненная задача. По мнению Медведева, благодаря СВО с Россией начали "по-настоящему считаться". 

"Как с Советским Союзом. А в чём-то и серьёзнее, судя по набору санкций. Совсем недавно было иначе. Помню присутствие нашей страны в G8, когда нас просто не звали на встречу "семёрки", где обсуждались экономические и подчас оборонные вопросы западных стран", - напомнил Дмитрий Медведев. 

Политик привёл аналогию из детства. Когда с тобой не считаются, то "дело плохо". Он написал, что это похоже на момент, когда в "твой двор пришли драться из соседнего". Если в этот момент струсить и сбежать домой, то тебя больше никогда и никуда не будут звать. 

"А если ты врезал первым, то шансы отстоять своё становятся существенно выше. Вот так. Именно поэтому так важно, чтобы страну уважали и с ней считались", - подытожил замглавы Совбеза России. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:508

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео