Мечты вслух... (Мнение)

12.01.2018

"Один из кандидатов в президенты России пользуется невероятной популярностью на YouTube, где он решительно критикует политику президента Владимира Путина. В его распоряжении есть гигантская политическая машина и миллионы сторонников...." - как вы думаете, кого восхваляет "рупор демократии" газета Washington Post? Ошибаетесь - нет, не Алексея Навального! 

Поют наши западные "партнеры" хвалебные дифирамбы что ни на есть коммунисту Павлу Грудинину. И для любого россиянина найдется у Грудинина свое теплое слово. Слеза наворачивается: всем хорош - и бизнесмен он прекрасный, и человек кристально честный, и национальную идею, продвигает, и возвращение в расцвет СССР обещает...И даже с "Единой России", повсеместно ругаемой, вовремя вышел. Вот какой молодец! Тут и олигархам вроде поддержать коллегу по цеху следует, и националисты вскинутся в праведном восторге, и старушка всплакнет от милого сердцу слова "совхоз", и парень с айфоном облизнется на ящик отборной клубники... Вот какой молодец! Мечта,а не кандидат в президенты! 

Осталось выяснить - чья же это мечта.Как говорится - ищи, кому выгодно. Если все так радужно и по-совхозному, чего так заокеанские братья радуются и аплодируют? При этом оплакивая "не сдюжившего" Навального, "подобно которому" - это цитата - "Грудинин вываливает правду". в общем - и навальнятам есть причина радостно закрякать! 

Тот, кому аплодирует твой враг, вряд ли твой друг! Нас любили в 1917 году, затем очень любили в 1991...И тоже сочувствовали и аплодировали! Сейчас нас не любят. Очень.Не любят до истерики, до прессинга, до грязных уловок и подстав. 

Давняя американская мечта подает голос. В 1991 она сбылась. Но, наверное, с них уже хватит?

Катерина Краш - для Rusonline.org

Количество просмотров:428

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео