Мария Захарова жестко ответила всем тем, кто резко вспомнил о Родине из-за коронавируса

29.03.2020

Обеспеченные люди, которые предпочли нашей стране Соединенное Королевство, раскрыли жуткие подробности происходящего на фоне пандемии коронавируса. Об этом рассказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

По ее словам, к дипломатам обратились весьма обеспеченные люди, у которых в Лондоне давно живет сын, с просьбой помочь отправить за ним частный самолет, чтобы вывезти в России. На вопрос, почему было принято такое решение, они рассказали о хаосе, который воцарился в Англии из-за COVID-19.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«МНЕ СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ СЛОВА»: ВРАЧ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА РАССКАЗАЛА О СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ

Каких только звонков, писем, сообщений я за эти дни не получала. Со всего мира. И колл-центр, сообщения которого мы в ручную разбираем в ДИПе, помогая коллегам, и звонки от совершенно неизвестных людей с Филиппин, у которых кроме документов и телефона нет ничего, и крики матери, что ее дочь в Праге одна... Регионы, уполномоченные, туристы, депутаты, домохязяйки, дальнобойщики....
Но об одном звонке хочу рассказать отдельно .

Вчера звонят люди. Лично их не знаю. Как выяснилось, обеспеченные. Даже богатые. Очень богатые. Настолько, что:
- Мы хотим отправить в Лондон частный самолёт за нашим мальчиком. Он там давно живет.
- А что случилось?
- Как что? Тут коллапс!
- Не может быть. Это же оплот цивилизации. Лучше, наверное, в нем остаться?
- Какая цивилизация!

"В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!" - процитировала этот крик о помощи Захарова на своей странице в Фейсбук.

Там же она весьма жестко прокомментировала желание тех, кто в своем время отвернулся от России, вернуться.

"Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию , вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес»." – высказалась она.

А теперь... теперь очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы - граждане России!». Разве? «Мы по закону граждане», - сдувая пыль с российских паспортов объясняют они.
Тогда будьте добры начать с основ - уважения к стране и ее народу.

Захарова указала, что теперь, когда Запад охватила паника из-за пандемии коронавируса и многие страные погрузились в хаос, в аэропортах выстроились очереди из жаждущих попасть в Россию. Таким людям, сдувающим с паспортов нашей страны пыль, она напомнила, что нужно начинать с основ и уважать государство и народ.

Ранее жуткий репортаж записала россиянка из Италии. Она показала, что происходит в зараженной коронавирусом стране.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МЕДИК ИЗ ЗАРАЖЕННОГО НЬЮ-ЙОРКА РАСКРЫЛ ПРАВДУ О ТОМ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ В США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДРАКИ ЗА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, ИСТЕРИКИ И ДЛИННЫЕ ОЧЕРЕДИ: США НАКРЫЛ «ПАНИЧЕСКИЙ АД» (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:8272

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео