Мария Захарова: Киевский режим держится на смертях

31.10.2022

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова не стала молчать после вранья министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. Она подчеркнула, что киевский режим держится на деньгах, оружии и смертях.

Именно президент Украины Владимир Зеленский сорвал зерновую сделку, заручившись поддержкой британских специалистов. Об этом заявила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба начал рассказывать о том, что Москва якобы разрушила зерновой коридор и пытается бесплатно передать 0,5 миллиона тонн зерна, "украденного" у Украины. При этом американские СМИ со ссылкой на источники в Вашингтоне начали сообщать о том, что за атакой дронов на корабли Черноморского флота, участвовавшие в обеспечении безопасности коридора, действительно стоят украинцы.

Минобороны России считает, что инцидент организовал Киев при поддержке Лондона. Как отметила Захарова, Москва неоднократно и давно предлагала передать произведённые внутри России удобрения и зерно нуждающимся странам.

На фоне этого киевский режим проявляет алчность и жадность. Именно Зеленский сорвал сделку, благодаря чему к ядерному шантажу добавился и продовольственный.

"Им мало денег и оружия. Им нужно больше смертей. На этом адском троне держится киевский режим: деньги, оружие, смерть", - пишет дипломат.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:501

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео