Лукашенко впервые открыл двери Белоруссии для НАТО

3.03.2020

В республике активизировался вооруженный контингент Североатлантического альянса.

Об этом сообщает прозападное оппозиционное белорусское издание «Наша Нива».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙ НАКАЗАЛ ЛУКАШЕНКО ЗА АНТИРОССИЙСКИЕ ВЫПАДЫ

По имеющимся данным, белорусские военные проводят совместные с НАТО учения, которые получили название «Зимний Партизан». В этой связи в республику перебросили взвод спецназа британской армии.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Великобритании, учения продлятся две недели и завершатся 14 марта. В маневрах принимают участие тридцать британских военнослужащих. В ведомстве отмечается, что учения проходят с целью подготовки миротворческой роты 103 Витебской отдельной воздушно-десантной бригады, которая будет участвовать в миротворческих операциях Организации объединенных наций.

Официально задача состоит в том, чтобы отработать действия в условиях лесисто-болотистой местности, а также низких температур, хотя таковых сейчас не наблюдается. Таким образом, первые со времен провозглашения независимости Белоруссии ее совместные учения со страной-членом НАТО могут иметь и политический смысл.

Англичанам придется наряду с военной подготовкой участвовать в культурных мероприятиях, изучая общую историю двух стран, особенно вклад обеих стран во Вторую мировую войну в год 75-й годовщины Дня Победы. Королевские морские пехотинцы посетят музей Второй мировой войны в Минске.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ШУТКОЙ НАМЕКНУЛ ЛУКАШЕНКО К ЧЕМУ ПРИВЕДУТ ЕГО ИГРЫ С РОССИЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АНТИРОССИЙСКИЙ ШАГ: ЛУКАШЕНКО НАМЕКАЕТ ПУТИНУ О СВОИХ ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ БЕЗ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:747

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео