Леонков: В России произошло то, что сломало все расчеты США

26.03.2023

Запад надеялся быстро задушить «слабую» экономику России и делал ставку на разложение общества. Однако расчеты США и их союзников провалились, заявил военный эксперт Алексей Леонков.

После начала спецоперации на Украине стало ясно, что ставка коллективного Запада на слабость экономики России не сыграла. По словам Леонкова, РФ смогла перестроиться внутри и на внешнем контуре, в результате чего все планы и подсчеты натовских аналитиков были перечеркнуты.

«Произошла коренная перестройка, опровергнувшая все их стратегические расчеты. Если посмотреть, что они писали в 2014-2019 годы – они говорили, что у России мощная армия, но с такой слабой экономикой долго воевать она не сможет. Думали, что введут пару санкций за Крым – и Россия "сдохнет". Не сдохла», - констатировал эксперт.

Украинская армия в ходе СВО уже демилитаризована, утверждает Леонков. Вооружения и живая сила, о которых писали аналитические центры вроде The Military Power уже уничтожены. Сегодня, как считает эксперт, Россия ведет демилитаризацию уже не Украины, а НАТО, страны которой обеспечивают ВСУ оружием и снарядами. Сама украинская армия уже формируется из набранных силой резервистов и иностранных наемников.

Серьезную ставку Запад делал на разложение российского общества американской культурой и дискредитацией традиционных ценностей. В критический момент россияне сделали выбор в пользу памяти о героическом прошлом и консолидацию против внешней угрозы. Это, по мнению Леонкова, обрушило другие, идеологические планы Запада.

«Произошло то, чего они не ожидали. Они думали, что их идеология, культура, которую они здесь насаждали, западные ценности – они как-то ушли в сторону. Вспомнили традиции, вспомнили воинскую славу, как били врага. Вспомнили, что отбивали его не раз. У нас произошло возрождение того, над чем они всегда смеялись. Они говорили: "Что такое 9 Мая, что такое "Бессмертный полк"? Анахронизм". А ведь сработало, ведь люди вспомнили, и каждый говорит: "Мой дед воевал здесь"», - заявил Леонков в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Помимо надежд на быстрое обрушение российской экономики, Москва перечеркнула планы Вашингтона по сохранению мировой гегемонии. Политические эксперты считают, что РФ и Китай подписали смертный приговор американскому доминированию.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1118

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео