Кошкин: Люди в Киеве волнуются, выступают на кладбищах, растут серьёзные недовольства

14.05.2023

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что в случае прекращения помощи Украине начнется масштабная война в странах Евросоюза.

О том, можно ли сказать, что в случае прекращения помощи Украине конфликт закончится, читателям «Журналистской правды» рассказал политолог Андрей Кошкин.

«Надо понимать, что, на сегодняшний день, вся команда Зеленского бьется за то, чтобы помощь продолжалась. А для того, чтобы она продолжалась, они прибегают к разного рода приемам и уловкам, в основном информационного характера. Вот, пожалуйста, Подоляк пугает европейцев тем, что если они не будут помогать Украине, у них на улицах будет война. Лично так могу трактовать подобного рода заявления.

Сейчас для украинской стороны складывается непростая ситуация. От них требуется весьма большой “успех” там, где они его не чувствуют. Естественно, что им хотелось бы, как можно дольше затягивать время и получать помощь, какие-то гарантии на случаи успеха или же не успеха. Это, конечно же, передаётся и обществу. Сейчас в Киеве люди волнуются, выступают на кладбищах. Особенно родственники тех, кого буквально два дня назад у них на улице взяли в армию, а сейчас хоронят. Это вызывает серьёзные недовольства процессом подготовки военнослужащих для ведения боевых действий. Имею в виду со стороны Украины. Все это нагнетает атмосферу, которая вызывает большие трудности.

На сегодняшний день они чувствуют, что им где-то надо создать ресурс порядка 30%, но мы ведём успешные удары по логистике, возможным концентрациям личного состава, по перемещению вооружения. Все это подъедает в месяц где-то на 3% их ресурсы, 3 месяца — это уже 10%. Здесь уже остаётся 20% от 30%, что значит то, что наступать нельзя и надо просить вновь. В общем-то, они затягивая, думают, что улучшают ситуацию, но есть объективные процессы, которые в значительной степени развивают им сложности и барьеры для такой организации наступления».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1028

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео