Корнилов объяснил, почему США внезапно «засуетились» из-за Украины

16.01.2023

Вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины фактически нащупали больную точку боевиков ВСУ, что позволило получить преимущество для реализации поставленных задач.

Страны Запада, в свою очередь, начали понимать, что киевский режим находится в довольно шатком положении, поэтому начали одобрять новые поставки вооружения для украинской армии. Об этом сообщил российский политолог Владимир Корнилов. В интервью изданию «Белта» он подробно рассказал о ситуации, в которой оказалась Украина, а также объяснил, почему США внезапно «засуетились» из-за Киева.

Владимир Корнилов напомнил, что страны Запада до сих пор рассматривают Украину в качестве основного инструмента против Российской Федерации. Сейчас США и страны ЕС начали понимать, что киевский режим сдает позиции, а также столкнулся с дефицитом вооружения, техники и боеприпасов.

По словам политолога, США внезапно «засуетились» из-за Украины, поскольку начали понимать, что без постоянной военной поддержки Запада киевский режим окажется в опасном положении и потерпит безоговорочное поражение. В Вашингтоне наконец увидели реальную картину, но до сих пор не могут признаться себе в том, что Киев не сможет одержать победу в данном противостоянии.

«Сейчас, когда мы видим, как Запад пытается нарастить темп поставок, когда Запад вдруг истошно завопил, это свидетельствует о том, что на Западе действительно вдруг стали осознавать, что Украина таки проигрывает, Украину надо как-то спасать. США забегали, засуетились – и уже не скрывают. Статья Кондолизы Райс и Гейтса свидетельствует о том, что начали понимать, что Украина таки проигрывает, и надо как-то вносить перелом в боевые действия», — резюмировал Корнилов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1112

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео