Колташов: От Зеленского на Западе приходят в ужас и побаиваются показывать

26.03.2023

Госсекретарь США Энтони Блинкен утверждает, что Киев может попытаться вернуть некоторые территории не на поле боя, а иными путями.
Политолог Василий Колташов рассказал читателям «Журналистской правды», о чем здесь может идти речь.

«Думаю, что это всего лишь заигрывание с общественным мнением на Украине, с одной стороны, а с другой стороны, с международной реакцией на китайское предложение мира. С точки зрения заигрывания с общественным мнением, это попытка смягчить собственную позицию, потому что прежняя официальная позиция состояла в том, что нужно продолжать боевые действия, несмотря ни на что. А также в том, что никаких переговоров с «москалями», смерть «москалям», разрушить «Москалию» и так далее. Вот, за что, вы, хлопцы воюете, за это. Но потери велики и население Украины начинает понимать, что вообще-то говоря, их жизнь была когда-то построена вовсе не на том, чтобы уничтожить проклятую «Москалию». И вообще-то говоря, раньше была экономическая жизнь какая-то, работа, бизнес, планы люди строить могли. Ничего этого сейчас нет. И только одно слышится: «воевать, воевать, воевать». Причём без конца. А зачем, в чем смысл этого? Вот для того, чтобы немного сбавить градус, делаются заявления о том, что, да, может быть на этом противостоянии где-то будет поставлена запятая, и потом Украина «вернёт» себе «свои» территории, как-нибудь, иначе. Но мы ведь понимаем, что никакого «иначе» не существует. Поэтому, это такой способ попытаться заставить население Украины представить себе, что военные действия каким-то образом могут прекратиться, и что бандеровское постмайданное государство тоже не против этого. Это такая форма обмана, конечно же. После того как столько раз со стороны Запада и Украины было сказано воинствующих заявлений, чтобы не выглядеть реальными виновниками военных действий, им надо сказать, ладно, мы на «кое-что» согласны. У нас не настолько бескомпромиссная позиция, что пока Россию не уничтожим, не успокоимся, а мы можем договориться о чем-нибудь и даже «мирным путём» свои территории «вернуть». Это попытка представить Украину перед реальным международным сообществом, а не перед политической верхушкой Запада.

Что касается самого Зеленского. Его «хотелки» Западом выполняться будут. Проблема в том, что его показывать людям нельзя и позволять слышать то, что он говорит, потому что люди на Западе сильно сердятся, и вообще просто приходят в ужас от того, какому чудовищу все это направляется. Все это то, что нажито их непосильным трудом. Проблема в том, что Зеленский не понимает — настроения уже совершено не те, какие были весной 2022 года на Западе. Именно поэтому, ему все, что нужно дают, но самого Зеленского показывать и цитировать, начинают побаиваться, потому что он начинает раздражать. Он ведёт себя, как агрессор, как человек, который легко может развязать ядерную войну, если ему дать такую возможность, уничтожить планету. От него все приходят в ужас. Запад поэтому, конечно, не отказывается его снабжать, но показывать его не хотят. Высказывания его и украинских дипломатов вызывают падение симпатий к Украине. Это разрушает «розовые песочные» конструкции западной пропаганды, которую она с большим трудом до сих пор создаёт».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:979

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео