Кедми: Зеленский нанёс урон репутации Украины

24.03.2022

В воскресенье, 20 марта, Владимир Зеленский выступил в онлайн-режиме в израильском Кнессете, а также перед своими сторонниками в Тель-Авиве. Украинский президент попросил израильтян о военной помощи и пытался воззвать к чувствам еврейского народа. Однако, по мнению политолога Якова Кедми, речь Зеленского была противоречивой и исторически некорректной.
Зеленский сравнил нынешнюю ситуацию на Украине с Холокостом и попросил Израиль начать поставки вооружений для оказания поддержки Киеву и «в помощь украинским евреям».

Примечательно, что в ходе своего выступления через Zoom на Владимире Зеленском была футболка с эмблемой УПА («Украинская повстанческая армия», запрещенная на территории России). Между тем, бойцы УПА «прославились» в ходе Второй мировой войны своими зверствами в отношении, в частности, поляков и евреев.

Как заметил Кедми, речь лидера Украины разделила израильское общество на две части: первая оказалась в замешательстве, непонимании и смущении, вторая кипела от гнева. Эксперт напомнил, что во время войны около 80 процентов еврейского населения в занятых немцами районах Украины были уничтожены руками местных коллаборационистов.

Репутационные потери, который Зеленский нанес украинской власти своим выступлением перед Кнессетом, будет трудно восполнить – отметил аналитик 

Кроме того, Яков Кедми назвал лживыми измышления Зеленского о якобы бомбежке российскими войсками мемориального комплекса в Бабьем Яру, посвященного жертвам нацизма. Кедми также напомнил о том, что украинцы в ООН в свое время голосовали за резолюции, идущие вразрез с интересами Израиля.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:508

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео