Кедми рассказал, с какого острова по России может быть нанесен ракетно-ядерный удар

7.08.2021

Западный военный блок НАТО планирует реализовать новую военную стратегию, связанную с противостоянием Российской Федерации в Средиземноморском районе.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми, комментируя обстановку на международной арене. В прямом эфире радиостанции «Вести FM» Кедми подробно рассказал, как Североатлантический альянс планирует противостоять военным силам России в Сирии, а также объяснил, для чего НАТО активно использует военно-воздушную базу на Кипре.

Яков Кедми в первую очередь обратил внимание, что западный военный блок рассматривает Кипр в качестве стратегически важного объекта, необходимого для нивелирования российской угрозы, исходящей от военных баз ВКС РФ в Хмеймиме и ВМФ РФ в Тартусе. Так, НАТО фактически может использовать Кипр в своих целях в качестве полномасштабного военного объекта в регионе.

По словам политолог, Кипр имеет отличное территориальное расположение, а поэтому может быть использован НАТО для нанесения ракетно-ядерного удара по Российской Федерации. На военной базе, находящейся на Кипре, может расположиться вся необходимая инфраструктура, а также баллистические ракеты и стратегические самолеты.

«Кипр – это восточный фланг Средиземного моря, который и должен быть местом нанесения стратегического ракетно-ядерного удара по России. Потому-то и была открыта военно-морская база в Тартусе. Поэтому в Хмеймиме есть военно-воздушная база – чтобы как-то уравновесить британскую базу НАТО на Кипре», — резюмировал Кедми.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:221

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео