Кедми рассказал, как Путин одним словом выбил из головы США план удара по России

19.12.2020

Президент России Владимир Путин одним словом перечеркнул американские планы ядерной войны. Об этом рассказал военно-политический эксперт Яков Кедми.

По словам аналитика, вероятность мировой войны в 2021 году близится к нулю, так как вести ее могут только мировые державы, которые к настоящему моменту "оказались в очень интересном положении". Кедми напоминает, что впервые в истории стратегическая мощь России превосходит ядерный потенциал США и американское руководство, за исключением отдельных политиков, хорошо это понимает. Неутешительную для Штатов картину подчеркнуло одно слово Путина, сказанное им в ответ на оценку Пентагоном возможностей России.

"Министр обороны США два года назад сказал, что Россия – единственная страна, которая может уничтожить Америку за полчаса. И президента России спросили об этом на пресс-конференции. Он минутку помолчал, улыбнулся и сказал: быстрее", – заявил Кедми.

За два года время, которое требуется России для уничтожения США, сократилось еще сильнее, и сегодня речь идет о считанных минутах, отмечает израильский эксперт. По его словам, стратегическое превосходство РФ за счет новейших гиперзвуковых ядерных систем является главной гарантией отсутствия глобального конфликта.

"США никогда не начнут войну, в которой будет замешана Россия. Москва четко дала понять, что в любом конфликте с Америкой и ее союзниками будет нанесен термоядерный удар по Штатам. Простой и легкой войны, как во Вьетнаме, не будет. А Россия не собирается атаковать США и никогда им не угрожала. Я бы описал расклад немножко фривольной фразой: один хочет, но не может (США), а второй может, но не хочет (Россия). И в этой ситуации мировая война невозможна", – заявил Кедми на YouTube-канале Елены Пахомовой.

Помимо стратегических гиперзвуковых ракет Россия располагает оперативно-тактическими комплексами, скорость которых многократно превосходит звуковую. Одной из таких ракет является противокорабельный "Циркон", который Минобороны РФ в очередной раз испытало в конце 2020 года. Китайские СМИ сообщают, что пуск "Циркона" в Баренцевом море вызвал панику у американских военных.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:318

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео