Кедми раскрыл первую цель Путина, которая спасла Россию

8.05.2023

Президент РФ Владимир Путин первым делом отстранил олигархов от управления страной из-за их ненадёжности, что спасло Россию от краха.

Об этом в интервью изданию «Экономика сегодня» заявил ветеран израильской разведки, экс-глава спецслужбы «Натив», политолог Яков Кедми.

При этом, по его словам, это он слышал лично слышал это от российского лидера. Как отметил эксперт, происходящее в ходе СВО показывает, что на олигархов и так называемую интеллигенцию нельзя полагаться, так как у тех, кто обогатился в 90-е годы прошлого века, нет «ни родины, ни бога».

«Их родина там, где лежат их деньги, а их бог — это деньги, нажива, — подчеркнул Кедми. — Больше у них ничего нет. Поэтому любая сделка с олигархами, основанная на принципе „это наши олигархи, они будут преданы стране“ — это непонимание того, что такое олигархи».

Путин с первых дней президентства нацелился на отстранение олигархов от управления страной, отметил политолог.

«К счастью для России, ограничение способности олигархов влиять на власть было первой целью Путина, о которой он говорил, о которой я слышал от него. Он мне сказал: „Они не власть, они больше не будут управлять государством“. Это было выполнено — они не управляют государством», — заявил экс-разведчик.

Кроме того, Кедми жёстко высказался о российской интеллигенции и оппозиции, которые выступили против спецоперации.

«Подобные деятели, ориентированные исключительно на Запад, в РФ были всегда, и у россиян не должно быть иллюзий относительно уникальности ситуации в этом контексте. Однако неприятие спецоперации и страх перед мобилизацией вынудили многих „интеллигентов“ сбежать из России, и они уже не могут влиять на ситуацию внутри страны», — резюмировал бывший глава спецслужбы «Натив».

Как ранее сообщала «Свободная пресса», Кедми назвал главный фактор перерастания противостояния Запада и России в полноценную третью мировую войну.

По его мнению, вероятность возникновения более крупного конфликта зависит от результатов боевых действий, которые идут сейчас на территории Украины.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1218

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео