Кедми: Путин поставил себе цель, невыполнение которой отправит РФ в историю

20.04.2023

Президент России Владимир Путин поставил перед собой цель, без реализации которой у страны нет будущего. Такое мнение выразил израильский эксперт Яков Кедми.

По мнению эксперта, Путин выбрал в качестве ключевой стратегической цели своей политики формирование основы для появления в России новой элиты. Без этого у страны в перспективе не появится руководство, способное ответить на новые внутренние и внешние вызовы. Путин понимает важность поставленной им перед собой задачи и опасность ее невыполнения – Кедми подчеркивает, что отсутствие руководства, готового и способного отстаивать национальные интересы РФ, грозит стране отправкой на обочину истории.

«Основная стратегическая цель России и для России, которую поставил себе президент РФ – и тут я могу говорить с полной уверенностью, – это создание базы для дееспособной политической элиты, из которой может выйти будущее руководство страны, которое будет дееспособным и отвечающим тем проблемам, которые стоят перед российским государством. Если ему удастся это сделать, тогда Россию ждет великое будущее. Если это ему не удастся, то о России будут говорить только в историческом плане», - сказал Кедми.

Политика Путина определяется не личными желаниями и симпатиями, как считают некоторые, а интересами России, подчеркивает эксперт. Это проявляется, к примеру, в укреплениях отношений РФ и Китая. Кедми обращает внимание, что основой данного процесса стали не хорошие отношения лидеров, а понимание и общность национальных интересов. Говоря об этом, израильский аналитик напомнил о личном знакомстве с президентом РФ.

«Я не знаком с Си Цзиньпином – я знаком гораздо больше и лучше с Путиным. Он не определяет свою политику по личным желаниям, симпатиям и антипатиям. Он руководствуется только тем, что он определяет как национальные интересы страны. Так же ведет себя, насколько я могу судить, и китайский руководитель», - заявил Кедми на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

Путин стремится сохранить устойчивое государство в России, в силу чего избегает радикальных изменений, утверждает эксперт. Именно этим Кедми объясняет отсутствие единовременного изгнания либералов и прозападных деятелей из российской политической верхушки.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:969

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео