Кедми поставил на место посла США за слова о суверенитете Японии над Курилами

9.02.2022

Бывший руководитель службы «Натив», израильский политолог Яков Кедми прокомментировал слова посла США в Токио Рама Эмануэля. Американец заявил, что Соединенные Штаты признают суверенитет Японии над островами южной части Курил.

Кедми считает, что Эмануэль не знает историю. По его словам, Вашингтон готов поддержать любую провокацию со стороны Токио.

Эксперт напомнил о договоре между генеральным секретарем СССРИосифом Сталиным, бывшим президентом США Франклином Рузвельтом и экс-премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем. Согласно этому соглашению, Советский Союз в 1945 году получил Курильские острова.

«Было четко зафиксировано, что Курильские острова переходят под юрисдикцию России и возвращаются в СССР после того, как частично были отобраны Японией после русско-японской войны 1905 года. Эмануэль — типичный американский дипломат, который не знает истории и не знает обязательств, подписанных его страной», — поставил он американского посла на место после его слов о суверенитете Японии над Курилами, преподав ему урок истории.

Бывший руководитель службы «Натив» подчеркнул, что подобные заявления не должны оставаться безнаказанными.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:444

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео