Кедми объяснил, почему США были вынуждены «прогнуться» и принять ДСНВ на условиях РФ

29.01.2021

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми назвал стратегическое военное превосходство России над Соединенными Штатами главной причиной продления ДСНВ.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков 27 января объявил о том, что Москва и Вашингтон приняли решение продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружение, срок действия которого истекает в феврале текущего года. При этом американская сторона пошла на уступки, согласившись подписать документ на пять лет без предварительных условий, дополнений и каких-либо «довесков».

Решение Соединенных Штатов не вызвало никакого удивления у израильского эксперта Якова Кедми. В интервью изданию «НьюИнформ» специалист указал на то, что у Вашингтона в лице действующего президента США Джо Байдена не было другого выбора, кроме как «прогнуться» под Москву, продлив договор на ее условиях.

«После достигнутого Россией абсолютного стратегического военного превосходства над США, им ничего не оставалось как вывести военную составляющую из Стратегии по отношению к России», – подчеркнул Кедми.

Тем не менее угроза для РФ со стороны Соединенных Штатов еще существует. По словам специалиста, несмотря на то, что Россия прикрыла себя на одном направлении, американцы могут использовать еще две чувствительные для Москвы области давления. Речь идет об экономической составляющей и внутриполитической ситуации. И здесь России нужно избежать «усиления всех антигосударственных сил», резюмировал эксперт.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:164

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео