Кедми назвал срок ответа России в случае невыполнения американцами ее ультиматума

22.01.2022

В конце декабря прошлого года Владимир Путин фактически выдвинул Западу ультиматум, согласно которому Россия предпримет определенные шаги по обеспечению собственной безопасности, если НАТО не даст письменного согласия на отказ от расширения на восток.

По мнению израильского аналитика Якова Кедми, у Вашингтона остается совсем немного времени на ответ Кремлю, и если этот ответ будет отрицательным, Россия перейдет к следующим шагам.

Если быть точным, то у США осталось примерно две недели, ведь уже в начале февраля Россия может приступить к следующему этапу трансформации отношений с Вашингтоном – масштабной операции по принуждению американцев к миру

– отметил Кедми в эфире канала «Соловьев live».

При этом, по словам эксперта, речь идет не о военном противостоянии, а о мерах в политической и военно-технической плоскостях, о которых ранее российский МИД предупреждал американцев.

Яков Кедми уверен, что Соединенные Штаты так или иначе будут вынуждены пойти на уступки. Россияне же практически готовы к любым сценариям, и подготовительный этап для активных действий РФ закончится после поездки Путина на открытие Олимпийских игр в Пекине. Там он обсудит противостояние с Западом с Си Цзиньпином.

Эксперт напомнил, что в настоящий момент идут переговоры еще и с Ираном.

До конца этого месяца должны закончиться переговоры с Ираном. И любой их результат будет отрицательным для США. Будет соглашение – это поражение Вашингтона, который будет вынужден принять иранские условия. Не будет соглашения – будет прорыв Ирана к ядерному оружию, что в свою очередь подорвет престиж США

– считает Кедми.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:462

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео