Кедми: НАТО пора задуматься, кто следующий угрожает безопасности России

24.02.2022

Если раньше Россия видела в Украине платформу, которую Запад может использовать против России, то сейчас непосредственной угрозой воспринимается сама Украина с безответственной властью и замашками на ядерное оружие, говорит политический эксперт Яков Кедми.

Нынешнее поведение властей Украины и их западных кураторов – это трагикомический концерт, они будут красоваться один перед другим в проклятиях и карах для России, на все это можно смотреть с сожалением, но лучше не смотреть вовсе, отметил эксперт.

"Я бы посоветовал НАТО задуматься, а кто следующий? Из тех, кого назвал президент России, кто угрожает безопасности России, что расположенные на их территории базы неприемлемы с точки зрения российской безопасности. Президент России разъяснил это достаточно четко и однозначно, грамотно и просто", - пояснил Кедми.

Самая главная угроза, которую российский лидер определил по отношению к Украине, состоит в том, что существование управляемого американцами, проамериканского государства на границах России представляет нестерпимую угрозу для российского государства, сказал Кедми.

"В любой момент несмотря на любые обещания и подписанные соглашения и обязательства, завтра американцы их нарушат, и территория Украины может превратиться в реальную угрозу для американского удара по России", - сказал Кедми.

Однако это только часть проблемы, которую обозначил российский лидер, есть также и другая проблема, которую подтвердил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Это новая угроза, по сравнению с тем, что было, что заявляют на Украине о ядерном оружии. Это не разговоры и не демагогия. Это реальные действия, которые предпринимаются сегодня украинским руководством. И правильно было оценено, что техническая, технологическая и научная база на Украине, оставшаяся от Советского союза, при помощи безответственных кругов на Западе может позволить Украине выйти к ядерному оружию намного быстрее, чем те страны, которые уже вышли на порог создания ядерного оружия или его создали", - рассуждает Кедми.

Для России подобное развитие событий неприемлемо. Это результат той власти, которая сегодня есть на Украине. И это результат проамериканской политики на Украине, отметил эксперт.

"Если раньше Россия видела в Украине платформу для использования НАТО или Соединенными Штатами против России, то сегодня Россия видит в самой Украине в той форме, которая есть, с той системой власти прямую угрозу для безопасности России - с ядерным оружием и безответственной неуправляемой властью", - сказал Кедми.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1033

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео