Кедми: наступление ВСУ обречено на провал, и на Западе это понимают

25.04.2023

Опытные британские и немецкие военные понимают, что украинские вооруженные силы не имеют средств для наступления. При этом главная цель Запада состоит в затягивании боевых действий. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» высказался израильский эксперт Яков Кедми.

Российская сторона также готова к прорыву, и она может его осуществить после неудачи наступления украинских формирований – с военной точки зрения это правильная тактика. Однако Киев затягивает наступательные действия из-за недостатка вооружений.

Любой военный средней руки поймет – наступление обречено на провал. Ничего нельзя сделать. Нет танков, нет ПВО, артиллерии, авиации – наступать невозможно. Они тянут время в надежде на то, что Россия не решится на свое наступление

– отметил аналитик.

Кедми в этом отношении вспомнил о недавних вбросах в Сеть документов о состоянии ВСУ и их якобы готовности к активным боевым действиям. Эксперт полагает, что к подобным утечкам нужно относиться очень критически, поскольку их целью является дезинформация. Подобное напоминает операцию британских спецслужб во время Второй мировой, когда немцам были подброшены «нужные» сведения о наступлении через пролив Па-де-Кале.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:781

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео