Как Саудовская Аравия может легко уничтожить США

18.10.2018

Отношения между Соединенными Штатами и Саудовской Аравией переходят в другое русло и становятся более напряженными, так как между этими странами произошел конфликт. Вашингтон решил запугать саудитов санкциями, но вот только они не учли, что саудиты молчать не станут.

А всё из-за гибели оппозиционного журналиста в консульстве КСА в Турции.

Моментально, после того, как Вашингтон начал угрожать Саудовской Аравией санкциями, вторая сторона выдвинула ряд ответных мер, которые будут приняты, в случае наложения американских санкций.

Первым в списке идет сокращение добычи нефти, что несомненно повысит цены на черное золото до 200 долларов.

Дальше, саудиты выдвинули условие, что продажа нефти будет осуществляться исключительно за нац.валюту, например на юани.

Третьим, важнейшим для Вашингтона пунктом, идет отказ от закупок вооружения Соединенных Штатов. Если такое случится, то экономика США сильно пострадает.

Четвертым идет пункт, которого опасаются все американские “коллеги”. Это размещение военных баз России на территории Саудовской Аравии, а именно в городе Табук, который находится на северо-западе государства.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТУРЕЦКАЯ ГАЗЕТА РАССКАЗАЛА, КАК США ОТДАЮТ РОССИИ БЛИЖНИЙ ВОСТОК

Пятый пункт, хоть он и не очень важный, но в нынешней обстановке может навредить экономике США достаточно сильно. Это распродажа госдолга США.

В итоге, если Вашингтон введет санкции в отношении Саудовской Аравии, то таким образом они сделают хуже только себе.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:740

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео