Иван Охлобыстин: работаем братья! Zжём!

9.03.2022

Не являясь аналитиком ни в бактериологической ни политической сферах, я обычно ограничиваюсь личной, эмоциональной оценкой происходящих событий. То бишь: просто по человечески пытаюсь рассуждать.

Но в нынешней ситуации смею поделиться несколькими очевидными выводами.

1. Санкции вынудили изменить привычное устройство взаиморасчетов и совет Ксении Собчак всё переводить в доллары уже не актуален. С ними просто нечего делать. Нет, конечно можно напихать в трусы и вплавь через океан. Или зарыть, в надежде на скорое завоевание России Америкой, что по понятным причинам не будет приветствоваться правоохранительными органами.

2. Исход иностранных IT корпораций, игровых ресурсов и прочих прогрессивных ништяков, за самый короткий срок вынужденно превратит всех наших детишек в IT специалистов или проще говоря: хакеров. Детки в политике не разбираются. Им просто нужны игрушки и они их добудут сами. Архитектура современного мира не способна нас полностью изолировать от интернета.

3. Исход иностранных фармацевтических компаний вынудит нас навести порядок в фармацевтике у себя. Пожилые люди, диабетики и прочие никуда не денутся. Решение этого вопроса невозможно отложить на потом.

4. Такая же история с кино. Американские компании отлучили нас от своих, уже порядком зашкваренных гомосятиной «шедевров». А простаивать кинозалам не дадут. Следует ожидать долгожданного рассвета российского кино. И на этот раз прокатчикам уже не удастся, ссылаясь на коммерческую выгоду, саботировать прокат отечественного кинематографа. А у кинопроизводителя исчезнет прежняя логика - чем больше грязи на Россию, тем быстрее призы на зарубежных фестивалях. Кино - это, в том числе, вопрос идеологии. Стратегический вопросик.

5. За автомобильную отрасль тоже можно особо не переживать. В России около 60 миллионов автомобилей. Считай: одна на троих. Бензина полно. Пострадают в основном владельцы экзотических авто, стоимостью в многоэтажный дом. Но я уверен они найдут чем ещё развлечь себя.

Остальное - в том же ключе. Голодать не будем, тряпок валом, да и «высокая» мода последнее время нас больше пугала, чем радовала. Короче: жить можно. Долго и счастливо. Главное понять, что как раньше уже не будет никогда. Мир изменился и только от нас зависит каким он станет завтра.

Конечно обидно за спорт, но положа руку на сердце. следует признаться, что опять же в последнее время спорт стал слишком «про

деньги». Я интернационалист, но наличие в столичных футбольных командах африканцев у меня провоцировало когнитивный диссонанс.

Да и унижения уже со стороны всяких иностранных олимпийских организаций нельзя было дольше переносить. Флаг нельзя, гимн нельзя! Идите в задницу! Хотя… Наверно они туда и собирались. Европа! Толерантность! Третий пол или четвёртый… Тьфу!

Ещё жалко, что на определённое время мы лишимся возможности путешествовать по миру, но нам принадлежит одна шестая часть суши. Есть что посмотреть. Я бы сказал: пора посмотреть.

PS. Да, чуть не забыл! Есть у меня сердечная надежда, что на эстраду вернётся хорошая музыка. С мелодией, со смыслом. Есть же о чём петь! Такие сюжеты образовались! Есть кому петь! Есть где петь! Кажется часть сцены от содомитов и предателей освободилась.

Вообщем: работаем братья! Zжём!

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:754

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео