Ищенко: США не хотят победы Украине, потому что потом ее придется содержать

12.01.2023

Простых путей решения украинского конфликта нет, считает Ростислав Ищенко политолог, журналист.

Он назвал «неизбежной» военную победу России на Украине и признал, что Америка не хочет победы неонацистского режима Киева, так как в этом случае данную страну Вашингтону придется содержать.

«У них прагматичный подход. Но как его реализовать? Представьте себе, американцы выходят и говорят: ну все, ребята, поиграли и хватит. Сейчас Украину быстренько поделим и ликвидируем. Конечно, никто так не скажет. Для них победа на Украине означает сохранение Украины. А сохранение Украины им не надо, так как ее нужно содержать. И здесь возникает диалектическое противоречие. И так плохо, и так плохо», — отметил Ищенко.

По словам политолога, у России тоже есть диалектическое противоречие.

«И забрать все плохо, и оставить плохо. Я прихожу к выводу, что в результате военная победа на Украине становится неизбежной. Даже не потому, что она нужна геополитически. И геополитически, и теоретически эту ситуацию можно утрясти. Но настолько глубок объем противоречий, что для того, чтобы появилась хоть теоретическая возможность переговоров, необходимо, чтобы стало понятно, кто победил. Поэтому нужна военная победа на Украине. Нам нужна, и им нужна. Для того, чтобы застолбить за собой право первородства. То есть, мы победили и диктуем условия «, — констатировал аналитик.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:694

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео